Мой дом Российские города растут вверх

Российские города растут вверх

25-27 сентября 2015 года в Екатеринбурге пройдет форум по высотному строительству 100+ Forum Russia. Обсудить насущные проблемы, возникающие при строительстве и эксплуатации высоких и сверхвысоких зданий, наметить пути их решения и обменяться опытом на форум съедутся строители небоскребов со всего мира, включая страны-лидеры по числу высотных строений – США, Китай, Эмираты.

Несмотря на специфические климатические и ландшафтные условия, а также сложную экономическую ситуацию, в современной России строительству высотных зданий и комплексов, важных с точки зрения имиджа городов, уделяется большое внимание. В начале 2000-х волна «гигантомании» буквально захватила многие крупные города – Красноярск, Иркутск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Владивосток заявляли о строительстве небоскребов жилого и коммерческого назначения. Однако многие анонсированные проекты так и не были реализованы в силу экономической нецелесообразности. При этом отдельные объекты продолжают строиться в регионах – в частности, деловые комплексы «Сити» реализуются в Грозном, Волгограде, Екатеринбурге.

Екатеринбург выбран в качестве места проведения форума 100+ Forum Russia не случайно – за исключением Москвы и Санкт-Петербурга сегодня здесь реализуется наибольшее число российских высотных проектов. Опыт уральских девелоперов интересен для застройщиков других городов-миллионников, поэтому в сентябре именно сюда съедутся проектировщики, инженеры, архитекторы из 21 российского региона, чтобы представить свои проекты и вместе прийти к решению пониманию того, как именно предстоит российским городам расти ввысь. Уже сейчас вы можете посмотреть все высотные проекты, реализованные и реализуемые в регионах России, на интерактивной карте и прочитать об их реализации на сайте Forum-100.ru.

Самые высокие здания в Ростове-на-Дону – это три 23-этажных дома, входящие в состав комплекса «Олимп Тауэрс». Высота здания – 92 метра. Строительство, которое осуществляла компания «СТ Групп Регион», было завершено в 2009 году. Все три башни комплекса – монолитно-каркасные, с вентилируемым фасадом из керамогранита. С верхних этажей открывается панорамный вид на реку Дон. Просмотреть интересующую вас информацию вы можете уже сейчас на сайте Forum-100.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем