RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Ростовская область начнет развитие спортивного кластера на левом берегу

Ростовская область начнет развитие спортивного кластера на левом берегу

В Москве завершился международный фестиваль «Зодчество-2013», на котором делегация Ростовской области представила масштабные архитектурные проекты. Новый взгляд на развитие региона поможет изменить облик донского края в ближайшее десятилетие. Во время фестиваля были подписаны меморандумы по градостроительству и территориальному развитию.

Региональная экспозиция открыла тематическое направление «Национальный ландшафт» и продемонстрировала на выставке уникальный проект территориального планирования поймы Дона. Работа донских архитекторов была отмечена дипломом в смотре-конкурсе «Новое градостроительство» от Союза архитекторов России.

В экспозиции были представлены программы по эффективному использованию природного потенциала (условий, ресурсов) пойменных территорий Нижнего Дона и поддержанию экологического равновесия. Кроме того, проект продемонстрировал возможности экономико-производственного и рекреационного использования выбранных площадок и определил наиболее перспективные в инвестиционном отношении территории и варианты их развития.

В рамках главного архитектурного фестиваля России «Зодчество 2013» министерство строительства, архитектуры и территориального развития региона подписало два меморандума по градостроительству и территориальному развитию Ростовской области с НИИПИ Градостроительства Московской области, а также с Российской ассоциацией спортивных сооружений по развитию спортивного кластера Левобережной зоны.

Фото: Фото предоставлены КВЦ «ВертолЭкспо»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем