RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Ростовский Водоканал повысил надежность водоснабжения города

Ростовский Водоканал повысил надежность водоснабжения города

На очистных сооружениях центрального водопровода ОАО «ПО Водоканал» Ростова-на-Дону и примыкающей к ним территории прошли плановые ремонтные работы. В них приняли участие в общей сложности девять бригад, спецмашины, пять автокранов, экскаваторы, откачивающие машины, самосвалы и другая техника.

Были заменены задвижки диаметров 100, 150, 200, 250, 400, 500, 600, две задвижки диаметром 1000 мм, отремонтирована задвижка 800 мм, подключен участок водовода диаметром 1000 мм. Также были выполнены работы по ревизии и замене запорной арматуры на водопроводных сетях Кировского и Ленинского районов.

Подключение водовода и ремонт задвижек выполнялись на большой глубине – 5-6 метров. Поэтому был устроен пандус для спуска в котлован экскаватора, траншеи укреплены специальным образом для безопасной работы на глубине.

Благодаря проведенной реконструкции значительно повышена надежность снабжения водой центральных районов Ростова-на-Дону. Новый водовод позволяет подавать в город дополнительное количество воды, что значительно увеличивает резервные возможности центрального водопровода. Новые современные задвижки, поворотные затворы, пришедшие на смену отслужившим свой срок, сделаны из современных материалов, способствующих более надежной и долговечной эксплуатации.

Кирилл Андреев
Фото: Фото с сайта Vodokanal.rnd.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем