Мой дом Недвижимость Иностранцев смущают цены на московское жилье

Иностранцев смущают цены на московское жилье

Иностранцы с 2012 года стали искать в Москве менее дорогие квартиры в аренду. Если раньше самым популярным сегментом элитных квартир у иностранных граждан были объекты стоимостью до 15 тысяч долларов в месяц, то начиная с 2012 года наибольшим спросом у них пользуются квартиры за 10-13 тысяч долларов в месяц, пишет Newsru.com, ссылаясь на исследование столичных риелторов.

В последние несколько лет около 70% иностранцев, обращавшихся в российские агентства недвижимости для аренды элитных квартир (сегмент от 10 тысяч долларов), называли сумму 15 тысяч долларов как верхний предел цены, но с середины 2012 года ситуация начала меняться. В 2012 году лишь 25% иностранцев называли ставку 15 тысяч долларов в месяц, 12% – 15-35 тысяч долларов, а большинство – 63% – рассчитывали на квартиру за 10-13 тысяч долларов в месяц, передает РИА «Новости».

В то же время спрос на дорогие квартиры у россиян, по данным экспертов, наоборот, увеличивается, что связано с улучшением их платежеспособности.

В 2011 году самая высокая цена аренды, которую готов был заплатить россиянин, составляла 35 тысяч долларов в месяц, а в 2012 году были озвучены ставки в 40 и 50 тысяч долларов в месяц, уточняется в исследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления