перейти к публикации 
70 комментариев к публикации
Депутат от Ростовской области предложила вывести аборты из ОМС

12 марта 2026, 13:01
Гость
13 марта, 20:17
Всем стоит успокоится, слуги народа должны показывать, что они работают, ну забыла за что она ратовала и что? Самое главное , что человек работает, думает. Все останется как было.
Гость
13 марта, 07:58
Куда катимся.... Женщины боролись за равноправие, а она рушит...Мы не матки на ножках!
Гость
13 марта, 04:17
Причина абортов в подавляющем большинстве одна - невозможность содержать детей. Это нищенские зарплаты, отсутствие детсадов, чтобы женщина могла работать, отказ мужчин содержать своих детей после развода.
Гость
13 марта, 01:49
Продажная...
Гость
12 марта, 23:24
Когда учились и нас водили студентами смотреть как происходит эта процедура и вот кто кричал от боли, нам говорили, это она пьет и курит, а кто спал, то порядочная и только потом до нас дошло, кто платит тот спит, а у кого карман дырявый , тот кричит от ...., вот наивные были!
Гость
12 марта, 23:41
Когда до всей группы дошло,о пьющих и порядочных, противно так было, так что обманывают всюду, пока не выучишься и не поймешь суть дела, всегда было жаль смотреть на очередь трясущихся от страха тетенек. Женщин надо оберегать !!!!!!
Гость
13 марта, 11:10
Это где ж вам такую глупость рассказывали?
Гость
13 марта, 14:55
Гость
12 марта, 23:41
Когда до всей группы дошло,о пьющих и порядочных, противно так было, так что обманывают всюду, пока не выучишься и не поймешь суть дела, всегда было жаль смотреть на очередь трясущихся от страха тетенек. Женщин надо оберегать !!!!!!
Презервативы покупайте, чтобы свою женщину от абортов оберегать, а не на аборты за деньги отправляйте!
Гость
12 марта, 21:44
Какой прекрасный взгляд в будущее! Какие рассуждения о том ,что не познала сама .
Гость
12 марта, 21:44
мда, какая последовательность)))
Гость
12 марта, 19:58
Кто за Катю голосовал?
Гость
12 марта, 20:54
В нашем городе никто, но оно не утонуло просочилось!
Гость
13 марта, 03:29
Гость
12 марта, 20:54
В нашем городе никто, но оно не утонуло просочилось!
Никто за сее недоразумение не голосовал! Но она же числится в ЕР, а там все очень просто решается.
Гость
12 марта, 17:00
«Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, о недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах. Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежду на изменение к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой, которая уже сделана, с теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы. Но этого, конечно, недостаточно», – также подчеркнул президент.
Гость
12 марта, 15:19
Да оплодотворите уже кто-нибудь эту озабоченную, пусть на пару лет успокоится, так сказать поддержит демографию, да и остальных там, без различия по полам, не помешало бы .... Пусть пример покажут своим избирателям.... У Шварценеггера получилось, а разве депутаты из единой россии хуже?
Гость
12 марта, 15:10
На МРОТ бы посадить депутата, и пусть абортируется и лечится по ОМС
Гость
12 марта, 14:59
Всё правильно! А по ОМС пусть лучше бесплатно лечат от бесплодия порядочных женщин - не пьющих, не курящих и никогда не делавших аборты!
Гость
12 марта, 16:44
Гость, не пишите того чего не знаете. У знакомой все по ОМС, но по прибытию в стационар озвучили цены. Ву а ля , хвала ОМС! И об этом знают все, но молчание ягнят всегда было и будет, ОМС красиво, но не бесплатно!!!!!!!!!
Гость
12 марта, 16:48
Гость
12 марта, 16:44
Гость, не пишите того чего не знаете. У знакомой все по ОМС, но по прибытию в стационар озвучили цены. Ву а ля , хвала ОМС! И об этом знают все, но молчание ягнят всегда было и будет, ОМС красиво, но не бесплатно!!!!!!!!!
И да, добавлю, без денег не было бы ..... Вот Вам и ОМС.А Вы пишите лечат, без денег никто не пошевелится. Миром правят деньги и это недопустимо в медицине !
Гость
12 марта, 17:27
Эк, вы хватили! Как можно сделать аборт женщине, если она лечится от бесплодия? Вы хотя бы думайте немного, когда сочиняете комментарий
Гость
12 марта, 14:00
МВД: На стройке центра гимнастики в Сочи украли 8 млрд рублей
Гость
12 марта, 14:50
А по всей стране ещё больше. И при чём тут аборты?
Гость
12 марта, 13:59
Это тот редкий случай, когда согласен с депутатом. Ни для кого не секрет, что ОМС - бюджетные средства. Сначала женщина, захотевшая сделать аборт, делает его бесплатно. Может, раз, а, может, и несколько. Затем, спохватившись, начинает пытаться забеременеть. Но не получается. И тут вторая часть марлезонского балета - ЭКО. Дорогостоящие обследования, процедура, наблюдение. И снова оплачивайте, сердобольные граждане.
Гость
12 марта, 14:23
Не судите женщин, разные бывают ситуации в жизни, и где вы видели, что аборт делают бесплатно, наверное не сталкивались с абортом, ни один врач не будет делать бесплатно, все берут в карман и говорят цену помимо ОМС.
Гость
12 марта, 14:45
Поддержу Ваш комментарий! Я тоже (редкий случай!) согласна с депутатом. Если женщина решила сэкономить на средствах контрацепции, то пусть убивает своего нерождённого ребёнка за свой счёт, а не за государственный! Пусть лучше государство тратит свои средства на лечение больных детей, чем на недопустимость рождения здоровых!
Гость
12 марта, 14:49
Гость
12 марта, 14:23
Не судите женщин, разные бывают ситуации в жизни, и где вы видели, что аборт делают бесплатно, наверное не сталкивались с абортом, ни один врач не будет делать бесплатно, все берут в карман и говорят цену помимо ОМС.
Так тем более, идите сразу делайте платно, не давайте взятки. ОМС + поборы = хозрасчёт. А то ещё и дешевле.
Гость
12 марта, 13:53
запретить нельзя разрешить
Гость
12 марта, 13:52
Депутаты все одинаковые, перед выборами говорят одно, а после выборов, озвучивают то, что говорит власть. Хочется без проблем на халяву в думе посидеть, для них все бесплатно
Гость
12 марта, 13:50
Сама придумала или подсказали
Гость
12 марта, 17:19
Во-от, уже ближе к теме... Позволили озвучить чью-то идею
Гость
12 марта, 13:48
Аборт в XXI веке - это дикость! Неужели есть настолько тупые люди, которые ничего не знают о средствах контрацепции?!
Гость
12 марта, 19:55
А если по медицинским показаниям нельзя иметь детей?
Гость
13 марта, 14:56
Гость
12 марта, 19:55
А если по медицинским показаниям нельзя иметь детей?
Тогда надо использовать средства контрацепции!
Гость
12 марта, 13:40
Слишком много бюджетных денег уходит на "косметологов" и прочих излигеств для таких, как г- жа стенякина. Что сильно не качественно влияет на вопрос в национальной безопасности.
Гость
12 марта, 14:16
Лучше бы городом родным занималась, город без дорог, стадиона, проблем хватает и не лезла в медицину, где она профан. Благотворительностью лучше занялась, больным детям помогла, зарплата позволяет.
Гость
13 марта, 03:19
Гость
12 марта, 14:16
Лучше бы городом родным занималась, город без дорог, стадиона, проблем хватает и не лезла в медицину, где она профан. Благотворительностью лучше занялась, больным детям помогла, зарплата позволяет.
Да она же туда в эту Госдуму рвалась совсем не для того, чтобы городу помогать, а чтобы только ей было хорошо и комфортно!
Гость
13 марта, 06:50
Гость
13 марта, 03:19
Да она же туда в эту Госдуму рвалась совсем не для того, чтобы городу помогать, а чтобы только ей было хорошо и комфортно!
Гость, правильно пишите, путь к благоденствию был труден и тернист, но цель достигнута, и зачем тот город и зачем те люди , теперь можно и оскал показать.Выдай на гору хотя бы троицу! Подай пример, но это с области фантастики.
Гость
12 марта, 13:24
Аборт без медицинских показаний делать нельзя.
Гость
12 марта, 14:17
Гость, так не делай.
Гость
12 марта, 13:21
Не щадит весна депутатов Госдумы.
Гость
12 марта, 13:21
Никто не запрещает вывести из ОМС Стенякиной аборты. Пусть сама их и оплачивает.
Гость
12 марта, 13:10
У Стенякиной сколько детей?
Гость
12 марта, 14:54
Нет у неё детей, зато про аборты всё знает до тонкостей
Гость
12 марта, 14:56
Какая Вам разница? Вас тоже никто не заставляет рожать десятерых! Но аборт - это не средство контрацепции!
Гость
12 марта, 16:12
Гость, они отсутствуют, ни одного! Предохраняется на 100% .