RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Депутаты предложили путевки в санаторий для пенсионеров старше 70 лет

15 ноября 2025, 14:49
Гость
Гость
15 ноября 2025, 19:00
В крымские санатории чи херсонские?)
Гость
15 ноября 2025, 17:39
Какая счастиливая старость всех ждет! Живите долго и не болейте!
Гость
15 ноября 2025, 16:33
13-ую пенсию уже получаем, к дню рождения тоже подарок, теперь санаторные путёвки по ОМС .... Пора бы остановиться 😁
Гость
16 ноября 2025, 16:38
Да Миронов ещё тот популист - ляпнет предложение без всякой проработки, а там СМИ разнесут как благую весть. Цены в санатории настолько высоки, что всей пенсии за год не в каждый санаторий хватит. Последние 3-4 года санатории не пустуют, заполнены летом и зимой. Кто сможет купить миллионы путёвок для стариков и предоставить бесплатно?
Гость
15 ноября 2025, 15:40
Выборочно слелайте поверку кто ездил санаторий
Гость
16 ноября 2025, 13:01
Я за всю жизнь так ни разу и не съездила в санаторий, хотя показания к санаторно-курортному лечению имела ещё с молодости. Увы, не в то время родилась. А моя мама в советское время часто в санатории ездила, благодаря этому, наверное, ещё жива и довольно сносно себя чувствует в столь преклонные годы.
Гость
16 ноября 2025, 16:42
Гость
16 ноября 2025, 13:01
Я за всю жизнь так ни разу и не съездила в санаторий, хотя показания к санаторно-курортному лечению имела ещё с молодости. Увы, не в то время родилась. А моя мама в советское время часто в санатории ездила, благодаря этому, наверное, ещё жива и довольно сносно себя чувствует в столь преклонные годы.
Верно. В те годы путёвки в санатории были ведомственные (от министерства) и от профсоюзов (ВЦПС). Цены на путёвки были доступными (120-180 рублей за 24 дня), продавались предприятиям по 30% от полной стоимости путёвки. Дёшево и сердито!
Гость
15 ноября 2025, 15:22
Опять такая же глупость как и раньше, вредоносный сайт госуслуги и МФЦ с очередями. Лучше бы просто вместе с пенсиями в отделениях почты была бы раздача путёвок и не с 70 лет, а с 60. Проблема в том что в 70 лет многие люди становятся малоподвижными.
Гость
15 ноября 2025, 19:01
На то и расчёт. Они со всей душой, не можешь в движуху - твоё дело)
Гость
16 ноября 2025, 02:49
Так поэтому же и предлагают в 70 лет! А это еще один способ скорее отправить пенсов в мир иной! У нас были знакомые, которые очень любили мотаться по санаториям ежегодно. Так вот, в одной из этих пар муж отправился в мир иной после третьей поездки на лечение. А в другой - муж основательно заболел после пятой поездки. Диабет, гипертония и проч. Да и жена тоже не в лучшей форме - щитовидка, онкология и т. д.
Гость
16 ноября 2025, 07:04
Гость
16 ноября 2025, 02:49
Так поэтому же и предлагают в 70 лет! А это еще один способ скорее отправить пенсов в мир иной! У нас были знакомые, которые очень любили мотаться по санаториям ежегодно. Так вот, в одной из этих пар муж отправился в мир иной после третьей поездки на лечение. А в другой - муж основательно заболел после пятой поездки. Диабет, гипертония и проч. Да и жена тоже не в лучшей форме - щитовидка, онкология и т. д.
Так в 70 лет уже у многих пенсионеров будет очень много противопоказаний для лечения в санатории. Федеральные льготники туда ехать не хотят, хотя могут по статусу. .
Гость