RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Уходят с первой стадией, возвращаются с четвертой»: доктор медицинских наук — о вреде знахарей, целителей и интернет-экспертов

6 октября 2025, 11:30
Гость
Гость
11 октября 2025, 07:30
Если нет денег, то никому ты не нужен. Знакомая не может госпитализировать мужа, все отписываются, не могут поставить диагноз и назначить лечение, а он уже практически не ходит
Гость
10 октября 2025, 08:46
текущие врачи ничем не отличаются от шарлатанов, у меня отец заболел, инсульт, два месяца дома под присмотром участкового терапевта, потом госпитализировали, так вот при госпитализации врачи заявляют " а что так поздно обратились, надо было раньше обращаться - тогда был бы шанс"
Гость
7 октября 2025, 13:47
В медучреждениях Ростовского минздрава нет врачей по лечению лимфаденита,в т.ч.гранулематозного,и установлению его причин.Только хирург может оперировать нагноившиеся лимфоузлы.А ведь лимфосистема в организме человека играет важную роль.
Гость
6 октября 2025, 22:53
Кроме выкачки денег вы , так называемые врачи ни на что не способны. Надо проверять всех причастных к онкоцентрам на незаконное обогащение.
Гость
6 октября 2025, 13:16
В Ростовском онкодиспансере на консилиуме могут сразу поставить рак легкого 4-й стадии без гистологического исследования,которого,как потом выясняется нет. Медицинские документы при этом никто не смотрит,сам потом бегаешь и доказываешь,что ты не онкобольной.
Гость
7 октября 2025, 00:33
👀Доводилось про это заведение интересное слышать, но чтоб так!
Гость
7 октября 2025, 13:41
А если поставили диагноз онкология,то другие врачи не спешат лечить,и показывают на онкологию,которой нет.
Гость
6 октября 2025, 13:03
Журналисты, побывайте наконец в онкоцентре на Соколова и сделайте оттуда репортаж. Заодно поймете, отчего люди к целителям идут а не к врачам.
Гость
7 октября 2025, 17:45
На Соколова находится онкодиспансер.
Гость
6 октября 2025, 12:39
так получается проблема в самих врачах и методах их подготовки? честно вот родственник мучался с горлом - даже курит бросил, ему после осмотров - врачи ставили от и до, диагнозы. Даже профессор в принципе верно предположила первоисточник. но вылечил он сам рецедив именно народным методом и все 10 лет горло не болит.
Гость
7 октября 2025, 00:40
Именно. Мы давно разучились доверять врачам. И оснований у нас для этого предостаточно. И это большая беда - не знаешь, на кого нарвешься, и можно ли верить его диагнозам и рекомендациям.
Гость
6 октября 2025, 11:52
"Существуют золотые стандарты, придуманные много лет назад.." С одной стороны, это вроде и хорошо, но с другой - а как же развитие и прогресс медицины? Где новые методы лечения? Привожу пример: семьдесят лет назад я, будучи ещё ребёнком, попал с отцом в общественную баню, где увидел мужчину с мочевыводящей трубкой, бывшей в районе паха. Иду сегодня к урологу по поводу аденомы, а тот направляет меня к хирургам, которые предлагают поставить всю ту же мочевыводящую (и довольно некомфортную!) трубку, которую я видел аж 70 лет назад. Т.е за последние 70 лет ничего нового в лечении аденомы медики так и не придумали, а говорят о каких-то "золотых стандартах"!
Гость
6 октября 2025, 13:04
Так мелицина середины прошлого века у них и есть золотой стандарт
Гость
6 октября 2025, 22:55
Может вам ещё хой заменить на длинный и толстый бесплатно?
Гость
7 октября 2025, 09:51
Поинтересуйтесь значением слова "стандарт", тогда поймёте. И лечите аденому, либо удалите её, наверное, надоело уже сдавать кровь на анализ ПСА?
Гость