Минздрав Ростовской области назвал самых «дефицитных» врачей
26 сентября 2025, 15:52
Гость
27 сентября 2025, 15:37
Врачей не хватает, учителей не хаватает, ещё многих специалистив нету, зато чинуши плодятся как тараканы, комитет за комитетом, палата за палатой, обчество заэобчеством и на это денег у них хватает.
Гость
27 сентября 2025, 10:17
Нужно немцев пригласить. У медсестер нищенские 4000 евро в месяц.
Гость
26 сентября 2025, 22:31
С учётом дефицита кадров, хорошо бы Минздраву РО обратииь внимание на нужды Шахтинского медколледжа
Гость
26 сентября 2025, 18:34
С людьми всегда работать трудно, а с больными людьми очень трудно и очень ответственно. Спасать, а не всегда спасёшь. Нервы должны быть как канаты. А не у всех. Короче. кто туда идёт, он либо недопонимает, либо династия. Талант нужен.
Самим им здоровья.
Гость
26 сентября 2025, 21:01
Ну, я к примеру еще в совке пошел, тогда хоть и платили так же не много, но условия были человеческие. Теперь просто в ущерб здоровью и физическому и психическому. Пусть сами работают.
Гость
26 сентября 2025, 18:30
Зачем подавать информацию в искаженном виде. Если сообщаете, то покажите отдельно среднюю заработную плату врачей высшей, 1, 2 категорий, среднего медперсонала, а также отдельно главных врачей. Вот тогда будет более реальная картина.
Гость
26 сентября 2025, 17:44
мысль не плохая.. но! бесплатно и и вступительных экзаменов, принимать только после того, как аьиткрьент, два года отработает санитаром или санитаркой! и чётко следить, что бы работа санитарами, не была купллена или сделана за деньги или по связям..! и есле человек после того как, отработал санитаром и прёт в медицину.. ПРИНИМАТЬ БЕЗО ВСЕГО.. ЭТИ ЛЮДИ УЖЕ ПРИЗВАННЫЕ БОГОМ! ЭТО БУДУТ ВРАЧИ, ОТ БОГА! А НЕ ВРАЧАМИ, НЕ ДАЙ БОГ! они выходцы с самого низу.. они пройдут за два года, весь ад, внизу медицины!
Гость
26 сентября 2025, 19:00
ты о чём, такое в России?, да не может быть, возможно через два столетия.
Гость
26 сентября 2025, 23:55
Одна девушка четыре раза поступала в Ростовский мед. униветситет. По - честному туда на бюджет попасть учиться практически мало реально. Очень большая коррупция и блат.
Гость
27 сентября 2025, 13:53
Нужно двухступенчатую систему. Со школьной статьи сначала колледж, потом работа минимум три года в медицине, а потом уже и институт. Программу в ВУЗе изменить с учётом уже полученных знаний и опыта. Только так.
Гость
26 сентября 2025, 16:33
средняя зарплата 100т.рб ? откуда? в поликлиниках платят одни слёзы. как не стыдно писать про среднюю зарплату?
Гость
26 сентября 2025, 16:39
Дык пишут про сренюю зар.плату вообще врачей, а не в поликлинике - глав.врачей больниц и поликлиник, зам. глав.врачей, зам замов глав.врачей и прочих "директоров"- "врачей"!!!! А прочие, в смысле лечащие население врачи, и не врачи вовсе, а так - мед.персонал, а он бывает разные, и даже вооще не бывает!
Это результат работы талантливых министров Быковской и Кобзева.
Гость
26 сентября 2025, 16:14
167502872, голиковой и путина.
Гость
26 сентября 2025, 16:03
У талантливых людей нет такой огромной сумы денег, что бы пройти обучение по мед специальностям.
Только бесплатное мед-образование и приём всех желающих стать врачом без вступительных экзаменов поможет выйти с критической ситуации нехватки врачей.
Гость
26 сентября 2025, 17:04
А кто и за чей счёт будет учить эти орды? И кто гарантирует, что из этих не сдающих экзамены получатся хоть какие-то специалисты?
Достижения
Свой среди своих