RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Пенсионерка мучительно погибла в больнице Волгограда — ее врача оправдали

26 сентября 2025, 17:00
Гость
Гость
30 сентября 2025, 13:16
Врачей не хватает, работают как могут.
Гость
30 сентября 2025, 10:56
Вы еще не знаете что творится в районных и поселковых больницах
Гость
29 сентября 2025, 19:33
Это вместо эвтаназии престарелых?
Гость
30 сентября 2025, 07:10
Похоже,что так , зачем им возится с пожилыми?
Гость
28 сентября 2025, 23:47
Потому что врачами становятся не по призванию, знаниям, умениям , а за деньги. Не самые лучшие школьники становятся врачами. В интституте каждый экзамен это плата, ответственности никакой ни перед Богом, не перед государством. Загубили женщину, а могла еще пожить и людям помогать. Эти недоврачи определяют, кому и сколько жить! Такое отношение к людям!
Гость
30 сентября 2025, 07:55
Посмотрите фильм " На дне знаний" и станет всё ясно. Талантливые дети, которые местают поступить на медиков....им пути в медицину нет! Из 700 льготных мест только 2 человека проходят, а остальные места " продаются" ректором и иже его приблеженными. Все сгнило с верхушки до низу. А со стоимостью в 5.000.000 рублей за обучение в мед.институте КТО СМОЖЕТ отправить туда учить своих детей?
Гость
28 сентября 2025, 21:04
Я только из своей жизни столько про врачей могу написать, не лестного ,не думайте....всем конченным врачам...бумеранг в бочку...они прекрасно знают свои ошибки....исход у всех один...врачи ,вы тоже не вечны!!! И всё вам вернётся, за вашу халатность, некомпетентность ,грубость и вашу звёздность...
Гость
28 сентября 2025, 08:03
То, что Ваша мамочка ушла по болезни , соболезнуем.Вечно рядом с Вами, она и не могла находится , закон природы таков. Вы стали взрослой, уделяйте внимание детям , своему здоровью особенно. И продолжайте жить дальше, не в гневе , а в мире с собой.
Гость
27 сентября 2025, 15:52
Там все неоднозначно. Когда стали запрещать привязывать к кровати таких больных, то результаты становятся вот такими! Моя мама лежала после микроинсульта- никого она не слушала. Эти больные плохо вменяемые. Поэтому и результат таков.
Гость
27 сентября 2025, 19:28
А что вместо привязывания? Наблюдение мед персонала? И где оно? Или вы хотите сказать, что документально пациенты в лечебном учреждении оставлены на произвол судьбы? Нет? Значит кто-то не выполнил свои должностные обязанности!
Гость
30 сентября 2025, 07:00
Невменяемые больницы,попав куда людям не помогают,а калечат. Раньше лечили,боролись за жизнь,а сейчас им по барабану.
Гость
27 сентября 2025, 14:59
Ну 77 лет как бы пора умирать и это нормально к тому же женщина их в этому возрасте полно в отличие от мужчин
Гость
27 сентября 2025, 17:36
Ну, почему пора! Может если бы дочь уделяла мало мальское внимание матери , анализы , таблетки, может и не случилось то , что произошло . Не следить за здоровьем, а потом думают реанимация возродит, врачи - не боги , так в жизни не работает ! Вид на фото нездоровой пожилой женщины.
Гость
27 сентября 2025, 19:29
Начни с себя, не затягивай.
Гость
27 сентября 2025, 19:30
Гость
27 сентября 2025, 17:36
Ну, почему пора! Может если бы дочь уделяла мало мальское внимание матери , анализы , таблетки, может и не случилось то , что произошло . Не следить за здоровьем, а потом думают реанимация возродит, врачи - не боги , так в жизни не работает ! Вид на фото нездоровой пожилой женщины.
Нездоровость выдает ваш текст, причеи глубокую. Хватит подло переводить стрелки, коновалы!
Гость
27 сентября 2025, 12:33
Всё это - следствия "оптимизации" медицины. Каждый врач в этой статье говорит одно и то же, что он дофига занят и перегружен. В итоге - помощь формальна, на пациентов по факту нет времени. А на врачей - нет бюджета. Зато есть на поиск своих с фонарями, в степях за 1000км от родных болот!
Гость
27 сентября 2025, 13:34
Врачи, а особенно медсестры и санитарки, действительно перегружены, если раньше была обязанность, то сейчас перечень обязанностей , чувствуете разницу ? это и оптимизация и нехватка медицинских кадров . все успеть, быть постоянно возле каждого больного нереально. Но обвинять медицину- нельзя. Кто не работал в этой области , тот не может судить о загруженности медперсонала.
Гость
27 сентября 2025, 19:22
Гость
27 сентября 2025, 13:34
Врачи, а особенно медсестры и санитарки, действительно перегружены, если раньше была обязанность, то сейчас перечень обязанностей , чувствуете разницу ? это и оптимизация и нехватка медицинских кадров . все успеть, быть постоянно возле каждого больного нереально. Но обвинять медицину- нельзя. Кто не работал в этой области , тот не может судить о загруженности медперсонала.
В СССР вы кивали фразе "наказаний без вины не бывает", запуганные усатым и другими людоедами. А сейчас что, инверсию поймали? "Даже если виноваты - всё равно мы правы"? Маниакальная одержимость какая-то, мания величия и презрение к остальным. . Все, кто продолжает быть винтиком людоедской системы, не покидая её и тем самым бойкотируя людоедство - все имеют свою долю вины. А как иначе? Делали вы, а виноват только тот, кто предложил такие условия?
Гость
27 сентября 2025, 19:40
Гость
27 сентября 2025, 19:22
В СССР вы кивали фразе "наказаний без вины не бывает", запуганные усатым и другими людоедами. А сейчас что, инверсию поймали? "Даже если виноваты - всё равно мы правы"? Маниакальная одержимость какая-то, мания величия и презрение к остальным. . Все, кто продолжает быть винтиком людоедской системы, не покидая её и тем самым бойкотируя людоедство - все имеют свою долю вины. А как иначе? Делали вы, а виноват только тот, кто предложил такие условия?
Милый мой, лечись дома, но обращаясь за помощью, будь добр соблюдать этические нормы.Надеюсь все понятно!
Гость
27 сентября 2025, 12:20
Настоящая машина смерти. Циничная, безразличная и злонамеренная (как фельдшер-коновал, которая вогнала дозу и спровоцировала дальнейшие события). Сама эта машина не остановится: рука руку моет. А одобрямсы пребывают в эмпиреях о "лучшей в мире медицине", пока сами не попадут к ним в руки.
Гость
27 сентября 2025, 09:54
Многие просто не понимают, что врачи в реанимации не всегда могут сотворить чудо волшебной палочкой. И это не аттракцион, где Вы отдали больного с запущенными заболеваниями , умирающего родителя и ждете обратно, всяко бывает , кто то выкарабкивается , а кто то и нет и винить в этом врачей ,бессмысленно и некрасиво !
Гость
27 сентября 2025, 12:21
Что ты лепишь, коновал? Всё с фельдшера началось! С введения конской дозы в 5 раз больше положенного!
Гость
27 сентября 2025, 12:45
Гость
27 сентября 2025, 12:21
Что ты лепишь, коновал? Всё с фельдшера началось! С введения конской дозы в 5 раз больше положенного!
Зачем повторять бредовое утверждение родственницы? Это стандартная доза.
Гость
27 сентября 2025, 19:23
Гость
27 сентября 2025, 12:45
Зачем повторять бредовое утверждение родственницы? Это стандартная доза.
Для коновала - наверняка.
Гость
27 сентября 2025, 09:41
Когда родители живы , желательно уделять им внимание и заботу. А когда случается форс - мажор, то о чем говорить, виноватых легче всего найти и конечно это только не взрослые дети. , которые не уделяли должного внимания к матери . В реанимации тяжкий труд , но кто это понимает? Обвинить , легче всего, и снять с себя любую ответственность , я о детях этой женщины. Забота и любовь к Вашей маме, нужна была ей при жизни.
Гость
27 сентября 2025, 12:27
Бессовестные вы коновалы, 10 кубов вместо 2 кто вкачал, спровоцировав инсульт? Фельдшер или те, кого ты очерняешь? Или "любовь и забота" по вашему бесчеловечному коррумпированному порядку выражаются в купюрах фельдшеру? А если не дал - получи 10 кубов и инсульт?!
Гость
27 сентября 2025, 12:47
Гость
27 сентября 2025, 12:27
Бессовестные вы коновалы, 10 кубов вместо 2 кто вкачал, спровоцировав инсульт? Фельдшер или те, кого ты очерняешь? Или "любовь и забота" по вашему бесчеловечному коррумпированному порядку выражаются в купюрах фельдшеру? А если не дал - получи 10 кубов и инсульт?!
Не делайте таких утверждений, не разбираясь в вопросе.
Гость
27 сентября 2025, 19:26
Гость
27 сентября 2025, 12:47
Не делайте таких утверждений, не разбираясь в вопросе.
А вы будете "разбираясь в вопросе" выставлять крайними родственников, не имея на то никаких достоверных фактов? Ничего подлее нет, чем таким образом выгораживать своих коллег, просто потому, что они коллеги, и очернять людей, которые являются потерпевшими от ваших (без) действий!
Гость
27 сентября 2025, 09:09
в чем вина врачей? то что пациент решил самостоятельно в туалет сходить и упал? или нужно было приковывать?
Гость
27 сентября 2025, 12:24
В том, что должны исключать такие последствия, бессовестная незнайка! Про поручни на койках типа не в курсе, и в статье не прочло?! Раз человек встал, значит мед персонал поручни не поднял!
Гость
27 сентября 2025, 23:16
А судно почему не поставили рядом? В реанимации всегда ставят рядом с кроватью больного судно, так как вставать нельзя! Почему такая халатность! И вы защищаете медиков, где санитарка была? Вышла покурить и выпить? Почему не пустили родственников, боялись скандала?
Гость
30 сентября 2025, 07:09
В том,что они покрывают свою некомпетентность и вранье
Гость
27 сентября 2025, 05:37
Это просто реально машина смерти, как пишет дочь Людмилы, а не больница!
Гость
27 сентября 2025, 06:28
Причем машина смерти, в реанимации спасают людей, Вы разве не допускаете , что больная действительно могла упасть, в силу своего состояния, К каждому не приставишь санитарку, которых сокращено до минимума.Да и работу выполняют в таком расширенном обьеме, что вздохнуть некогда. Не спешите хаять врачей и санитарок, они работают и выполняют свой долг и не всегда могут дать вторую жизнь пациенту. Если так любили свою маму , то может надо было почаще посещать врача, уделять максимум внимания , принимать таблетки , санаторий, положительные эмоции .
Гость
27 сентября 2025, 09:34
Так это в Волгограде было, откуда в Ростове знаю про эту больницу? Лишь бы жути нагнать?
Гость
27 сентября 2025, 12:30
Гость
27 сентября 2025, 06:28
Причем машина смерти, в реанимации спасают людей, Вы разве не допускаете , что больная действительно могла упасть, в силу своего состояния, К каждому не приставишь санитарку, которых сокращено до минимума.Да и работу выполняют в таком расширенном обьеме, что вздохнуть некогда. Не спешите хаять врачей и санитарок, они работают и выполняют свой долг и не всегда могут дать вторую жизнь пациенту. Если так любили свою маму , то может надо было почаще посещать врача, уделять максимум внимания , принимать таблетки , санаторий, положительные эмоции .
Что привело к падению? Кто не поднял поручни больничной койки и не след о за пациентом?! И главное - НЕ ДОПУСКАЛ к пациенту родственников! Т.е. у дочери не было даже шанса узнать, что требуется дополнительная помощь - круглосуточная сиделка например, т.к. коновалы саботируют свои обязанности!
Гость