RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

ю-в.

755мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Психолог объяснила причины отсутствия тяги к поездкам на море у россиян

10 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
10 сентября 2025, 23:46
Кому - то нравится море, а кому - то лес и речка, озеро. Есть любители гор. Выбор для отдыха весьма обширный. Но некоторые предпочитают никуда из своей деревни не ехать. Так это их проблемы.
Гость
10 сентября 2025, 12:37
Всю жизнь живут? Надо с этим что-то делать.) А у современных россиян тяга ехать на море запредельная, в совке колхозники и пролетариат особо туда не стремился, передовики по путевке только, а путевками их не баловали. А у мена сейчас нет тяги туда ехать, даже в Турцию, поскольку эту публику видеть не хочу.
Гость
10 сентября 2025, 13:21
Неправда Ваша. Стремились на море и ещё как! Кусочек сладкой жизни в плакатном убожестве будней серых человечков из захолустья. Ну за некоторым исключением.
Гость
10 сентября 2025, 14:47
Гость
10 сентября 2025, 13:21
Неправда Ваша. Стремились на море и ещё как! Кусочек сладкой жизни в плакатном убожестве будней серых человечков из захолустья. Ну за некоторым исключением.
Большинство даже не представляло, что они могут туда поехать, без путевки. Фильм "Любовь и голуби" иллюстрирует это.
Гость
10 сентября 2025, 19:04
В реале масса народа хоть изредка ездили на моря. Кто зачем. Цели были разные. Некоторым девушкам очень нравилось жить за счёт калейдоскопа партнёров, да так на курорте и оставались, попадая под статью. Сейчас с этим гораздо попроще. А вот по фильмам жить, воспринимая за реальность, уже серьёзный повод показаться специалистам-душеведам. Ну и больше надо жить настоящей жизнью во благо себе и людям. Не в корысть!
Гость
10 сентября 2025, 12:05
Не понял, почему я должен хотеть именно на море? Вообще пофиг на него. Я горы люблю.
Гость
10 сентября 2025, 13:16
Видимо, заказуха на злобу дня. Ведь если есть масса свободного времени и денег, зачем их тратить, именно, на море? Нельзя на уютной лесной базе отдыха у тихой речки? В горах? На культурном кутеже в городе?
Гость
10 сентября 2025, 11:18
Половина отдыхающих, если не больше, справляет малую нужду в море и не комплексует по этому поводу. Брезгливые отпускники по этой причине вообще не заходят в воду, потому что считают ее грязной и опасной. Ученые, из Житомира, же имеют свое мнение на этот счет, и оно не так однозначно. Они приводят в пример китов, которые ежедневно выделяют почти тонну мочи в океан и совершенно не рефлексируют по этому поводу. Акул запах мочи тоже не привлекает. Это доказали и исследователи, и дайверы на практике. Химики из Одессы подсчитали, что если бы все люди Земли сходили по нужде в мировой океан одновременно, то все равно мочи было бы ничтожно мало. На мочевину пришлось бы всего 60 частей, в то время как на остальную воду — 1 триллион частей. В общем, капля в море. И все же в этой капле могут быть остатки антибиотиков, гормональных препаратов, бактерий. Коралловые рифы к ним очень чувствительны. А гормоны, содержащиеся в контрацептивах, угнетают способность рыб к размножению! Так что лучше все же ходить в туалет на суше, а не в воде.
Гость