перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Губернатор Ростовской области объяснил причины закрытия небольших роддомов

25 апреля 2025, 12:52
Гость
23 августа 2025, 19:48
Я,всю свою жизнь,посвятила медицине,считала,что помогаю людям,и вот в конце корьеры оценили мой ,оказывается я за 40 лет своего труда деградировала,вы считаете,что после таких оценок молодежь,прийдет работать в городские больницы с комеечной дарплатой,они не закончив мелколеджи,уже спят и видят себя в платных клиниках,а о простых людях которые могут позволить себе толькоЦГБ вы подумали?Мы ждали ваших выборов,думали,что вопрос в медицине с роддомами решится,а вы просто,нас унизили и оскорбили.
Гость
26 апреля 2025, 07:29
Господин Слюсарь.
Не верьте своим докладчикам, о положении медицины в области.
Причины всего инные.
Не надо выглядеть,,глупым,, в лице граждан области.
Вы не владеете достоверной информацией.
Везде лож и фикция.
Всё рушили, и рушат годами свои же чиновники.
Только по чьей указке?
Разваливается всё.
Люди не слепые и не глупые.
Сидят в кабинетах чиновники.
И не знают, фактической ситуации дел в области.
Не позорьтесь пожалуйста.
Гость
26 апреля 2025, 07:12
Не верное суждение в корне.
Это говорит о том, что идёт катострофическое убыль населения.
Деревня умирает и давно.
Работы нет, инфраструктуры нет и т.д.
А врачей, и в городе нет.
Имея мед.институт, нет кадров.
Логики нет, от слова совсем.
Вы посмотрите кто, и от куда там учиться.
Местных ребят единицы.
От куда будут кадры, скажите?
Всё поставленно на коррупции, и кумовстве.
Мин.здрав области развалил всё, на селе и городе.
И так мо многих отраслях, не только в медицине.
Годами всё уничтожалось, годами, всё рушили на корню.
А мы ищем 5 коллону не понятно где.
А она вот под боком.
Враги Родины.
Странно, что все слепые, в коридорах власти.
Гость
25 апреля 2025, 19:59
что только я сейчас прочитал! оказывается, мы деградируем! иди те ка вы к черту, неуважаемый!
Гость
25 апреля 2025, 21:35
Ой, как удобно, вам рассказывают, что все хорошо, вы плюетесь, что мол, вранье. Вам говорят, что ситуация дрянная, вы опять плюетесь. Когда же вы бываете довольны господин хороший? Когда встаете с пропуканного дивана за очередной бутылкой пива?
Слюсарь сказал по факту, так как оно есть. Не нравится, да, но что делать? Вот конкретно, что? Давай критик диванный, блесни умишком.
Гость
10 мая 2025, 15:42
Гость
25 апреля 2025, 21:35
Ой, как удобно, вам рассказывают, что все хорошо, вы плюетесь, что мол, вранье. Вам говорят, что ситуация дрянная, вы опять плюетесь. Когда же вы бываете довольны господин хороший? Когда встаете с пропуканного дивана за очередной бутылкой пива?
Слюсарь сказал по факту, так как оно есть. Не нравится, да, но что делать? Вот конкретно, что? Давай критик диванный, блесни умишком.
Сокращать министерства - нет врачей, нет больниц - зачем тогда министр, пусть будет начальник управления. Сразу деньги и специалисты появятся. Никогда не поднимем численность населения и рождаемость в частности: не поедет жить и работать гражданин в город где негде рожать, учить и работать.
Гость
25 апреля 2025, 19:22
На данный момент наша медицина находится в не лучшем положении, особенно это касается сел и небольших городов и для ее решения нужно принимать системные меры.
А сейчас для закрытия первоочередных проблем принимаются такие, пускай и не очень популистские, но действенные меры.
Гость
25 апреля 2025, 18:13
Сказочник
Гость
25 апреля 2025, 16:58
Общая тенденция выполнять рекомендации ВОЗ по контролю рождаемости. Вся остальная болтовня для отвода глаз.
Гость
25 апреля 2025, 15:33
Ну такси обратно пусть заксобрание пусть хоть оплатит. Совсем уже
Гость
25 апреля 2025, 15:28
всю жизнь не деградировали, а тут вдруг стали! Кошмар, даже из Аксая невозможно доехать уже, а тут далекая область!Так уже и возить не на чем! Вопиющее нарушение указов Президента насчет повышения демографии! А стационары 2 и 3 уровня теперь просто переполнены(
Гость
25 апреля 2025, 20:59
ОНИ решили улучшить положение в области демографии повысив пошлину на развод до ста тысяч. Теперь молодежь перестанет вообще регистрировать свои взаимоотношения. Интересно кто окажется в выигрыше.
Гость
25 апреля 2025, 14:55
Интересно, что курит Слесарь?
Гость
25 апреля 2025, 13:49
а кто нибудь статистику ведет сколько детей погибают изза такой рационализации....????
Гость
25 апреля 2025, 13:47
И это решение проблемы???
Гость
25 апреля 2025, 20:23
Это то, что можно сделать прямо здесь и сейчас для того чтобы хотя бы выровнять ситуацию. Не понимать этого может только полный болван.
А вообще понятно, что отношение к медицине нужно менять.
Гость
25 апреля 2025, 20:51
Гость
25 апреля 2025, 20:23
Это то, что можно сделать прямо здесь и сейчас для того чтобы хотя бы выровнять ситуацию. Не понимать этого может только полный болван.
А вообще понятно, что отношение к медицине нужно менять.
Нужно менять "" товарищей"" руководящих этой самой медициной ,и заменять их на специалистов в области медицины.
Гость
25 апреля 2025, 21:32
Гость
25 апреля 2025, 20:51
Нужно менять "" товарищей"" руководящих этой самой медициной ,и заменять их на специалистов в области медицины.
А это уже совсем другой вопрос. Я так понимаю, что Слюсарь меняет всю команду и старательно выискивает местные кадры. Но найти готового министра я думаю сейчас не так просто. Будем смотреть.
Гость
25 апреля 2025, 13:47
так умно всё рассказано... прям и вправду поверишь...что всё для народа (((
Гость