RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

5 м/c,

ю-в.

752мм 30%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Из-за близости к зоне СВО на Дону растет число зависимых

10 апреля 2025, 08:59
Гость
280814783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 10:54
Да не употребляю, вообще, потом за лечение сотку отдавать, зачем кормить нарколога, а сейчас в частной клинике набор врачей, на нас наживаются с двух сторон, будьте разумнее
Гость
11 апреля 2025, 09:56
На Мариванну гнать не надо.
Гость
11 апреля 2025, 06:09
Смешно читать, о наркоманах рассказывают те, кто на них же и зарабатывает,всё намного проще чем близость СВО, менты кормятся на наркоманах, сажают одного из десяти, с остальных берут мзду, весь город расписан адресами сайтов для закладчиков, каждый школьник знает как купить наркотики, только ОБНОН не в курсе.
Гость
11 апреля 2025, 00:26
это тоже часть великого плана !?
Гость
10 апреля 2025, 22:07
Интересная статья. А почему автор не обращается за комментариями в государственные организации? Это "ненавязчивая" реклама частных клиник? Зачем нам странные рассуждения медицинских бизнесменов ?
Гость
10 апреля 2025, 21:48
И как это связано? Может Госнаркоконтроль стал хуже работать и перестал проверять даже подозрительные аптеки?
Гость
10 апреля 2025, 21:24
Наркотики в Ростове на каждом шагу. Копают все клумбы, а координаты закладок через интернет получают. Это как телефонные мошенничества, тоже через телефон совершаются.
Гость
10 апреля 2025, 19:05
В Курской и Белгородсокй областях я понимаю стресс от близости к границе, а у нас с чего? Погиб от беспилотника 1 человек, и тот оказался невезучий москвич. Граница в дырах - да, безнадега и бедность - да.
Гость
10 апреля 2025, 18:02
Нашли оправдание
Гость
10 апреля 2025, 18:13
Закладчики и до СВО шастали по улицам ,рыскали с фонариками.Всё очень запущено,одна видимость благополучия .
Гость
11 апреля 2025, 00:28
Гость
10 апреля 2025, 18:13
Закладчики и до СВО шастали по улицам ,рыскали с фонариками.Всё очень запущено,одна видимость благополучия .
Гость, что вы такое говорите мы великая нация мы не принимаем наркотики по телевизору страна процветает
Гость
10 апреля 2025, 16:42
Бесконтрольный завоз мигрантов и полное бездействие администрации и полиции (а, скорее, содействие) причина роста наркомании. СВО лишь способ оправдать проблему.
Гость
10 апреля 2025, 14:59
Причём тут близость к фронту,голимый бред,торчки были,есть,и будут всегда в любое время при любом раскладе.Как сказал Воланд,это всего лишь люди.
Гость
10 апреля 2025, 14:55
Так вот в чём проблема, в близости СВО. А я то думал, что в бедности и пофигизму к молодёжи, маленькой зарплате родителей, дороговизне в магазинах и т.д. А оказалось близость СВО... Да уж.
Гость
10 апреля 2025, 16:59
👏👏👏👏👏👏👏
Гость
10 апреля 2025, 14:21
14000 зависимых? 1400000 вот тут я соглашусь.
Гость
10 апреля 2025, 14:18
а почему умолчали дип самолет из Аргентины, который не проверяется, там ведь причастны диплом. высшего звена во главе с министром.
Гость
11 апреля 2025, 00:53
Там элитный кокс, для высших эшелонов.
Гость
10 апреля 2025, 14:07
Все факторы имеют место быть. Но близость СВО играет не последнюю роль. Чаще надо проверять самих таможенников, это с их лёгкой руки в том числе, происходит перекачка этой дряни в область. Да и, если честно говорить, власть тоже не белая и пушистая, мало кому интересна эта проблема!
Гость
10 апреля 2025, 14:04
Сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин назвал Ростов-на-Дону «непривычно громким». Больше всего экс-главу Роскосмоса поразили «тяжелые басы индустриальной дискотеки» и музыка из машин. Комментарий он разместил в своем телеграм-канале. «Из открытых окон дорогих авто натужно хриплыми голосами льется шансон, а за три квартала по барабанным перепонкам, как из миномета, бьют тяжелые басы индустриальной дискотеки. Шмыгающие по переулкам невесть откуда взявшиеся «Жигули» и «Москвичи» (...) из своих магнитол пытаются заглушить всех то ли турецкими, то ли армянскими песнями», – написал сенатор.
Гость
10 апреля 2025, 15:02
Он по ходу под коксом был,Ростов рулит.
Гость
10 апреля 2025, 16:40
Как удивился "Москвичам и Жигулям",какие зарплаты такие и машины,и вобще это колорит города Ростов
Гость
10 апреля 2025, 20:38
А что не так? Он прав. Еще бы добавил,что для, некоторых, и не существует светофоров. Прут на красный , как здрасте. И закладки на Б,Садовой в открытую забирают. А что тогда говорить о спальных районах. Уберите со спальных районов круглосуточные табачные ларьки. В час - два ночи там не сигареты покупают.
Гость
10 апреля 2025, 13:34
Дохнут -и хорошо. Надо, чтобы с первого употребления и сразу
Гость
11 апреля 2025, 06:04
Гость, вы имеете ввиду нариков, курильщиков и алкашей?
Гость
10 апреля 2025, 12:34
Зайдите в ТЦ Мармелад, г Таганрог, 3-ий этаж, где фудкорт. Там же просто сборище малолетних наркоманов( особенно по выходным и в праздничные дни!) И видео камеры стоят, и охранники есть и все всё видят, и всем наплевать! На первом этаже , прямо возле кабинок переодевания стоят девочки -малолетки и курят какую-то дрянь, запах убивает. Такое чувство, что в этих кабинках делают закладки. Куда смотрит полиция???? На улице возле ТЦ валяются или "растекаются" по скамейкам уже укуренные.
Гость
11 апреля 2025, 01:34
В ТЦ "Площадь" на пл. Толстого в Нахичеване на 1-м этаже был туалет, куда можно было при случае повести ребенка. Так его закрыли из-за того, что там наркоманы собираются. Так говорят сотрудники ТЦ. Полиция мер никаких к ним не применяет. В итоге ищи для ребенка туалет где - то вдали.
Гость
10 апреля 2025, 11:09
Бесятся от жира. Работать надо.Лишь штаны протираю. Бороться не кому с наркоманами.
Гость
10 апреля 2025, 11:28
Бороться возможно с поставщиками и их крышами. А с эксплуатируемых жертв что взять?
Гость
10 апреля 2025, 11:29
Гость
10 апреля 2025, 11:28
Бороться возможно с поставщиками и их крышами. А с эксплуатируемых жертв что взять?
Если бы не покупали, не было бы и поставщиков.
Гость
10 апреля 2025, 10:39
Душевная пустота, отсутствие стремления к чему нибудь положительному, отсутствие цели в жизни, вот всё это и приводит к наркомании
Гость
10 апреля 2025, 11:26
Принятие окружающей лжи, двуличия, финансовой и правовой сегрегации как безысходность и неспособность что-то изменить... Вместо развития человеческого потенциала - его утилизация.
Гость
10 апреля 2025, 16:45
Истина
Гость
10 апреля 2025, 18:15
Не вижу связи с СВО. Живут своей жизнью, как на другой планете, разговаривают на своем языке, чаще матом. Достаточно послушать их в общественном транспорте или на улице.. Какое СВО? Они даже не знают что это и для чего это было начато, не знают своей истории, начисто лишены патриотизма. Но не все!!!. Вызывает глубокое уважение такое молодежное движение " юноармейцы". Вот из них, мне кажется, вырастут настоящие артисты!
Гость
10 апреля 2025, 10:22
с наркотой борются для вида-это для ментов и мафии (считай одно и тоже) - клондайк, и НИ КТО и НИ КОГДА её (наркоманию) не победит.
Гость
10 апреля 2025, 18:04
Когда восстановят высшую меру наказания всей наркоцепочке, включая крышующих, как в некоторых странах, тогда дело сдвинется. А так...
Гость
10 апреля 2025, 10:21
Зависимых стало больше и будет больше, потому что, мусора, которые должны с этим бороться, крышуют продажу наркоты.
Гость
10 апреля 2025, 13:50
Это же хорошо , это же замечательно !!! Раз в 1000 бы на следующий год увеличилось бы!!!
Гость
10 апреля 2025, 10:20
Как сказал классик "То ли от водки уходят, то ли непонятно как. То ли дело - ..." )))
Гость
10 апреля 2025, 10:19
Где коммент про дураков и много денег?) Если его удалить, дураки тоже не поумнеют, как и от денег))
Гость
10 апреля 2025, 10:14
Больше азиатов везите и Матвеенко скажите спасибо
Гость
10 апреля 2025, 10:18
Не она их звала и паспорта раздаёт!
Гость
10 апреля 2025, 15:58
А чего ей везти, всюду пишут что у неё самой сын норик.
Гость
10 апреля 2025, 09:36
геноцид! горячий, сво, тихий все остальное, от цен до отсутствия медицины и всего остального, что власовцы накуролесили!
Гость
10 апреля 2025, 09:28
Где азиатские гости ,там и наркотики , даже на работе за щёкой эта дрянь
Гость
10 апреля 2025, 10:14
Званые гости несменяемого)
valsh61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 09:28
Пейте граждане пивко) Шоб было весело) Потому как в том пивке - градус в каждом пузырьке!) не принимайте наркотики!!!
Гость
10 апреля 2025, 09:18
Наркоманы всегда себе оправдание найдут! Я тоже уже четвёртый год в депрессии из-за происходящего, но ни к наркотикам, ни к алкоголю, ни к табаку почему-то не тянет. Наоборот, ещё сильнее курильщики раздражать стали: тут и так, возможно, жить мало осталось, а эти вонючки воздух портят, ощутить запах весны не дают!
Гость
10 апреля 2025, 09:35
У меня единственный братик погиб,но я не пью,не курю и наркоту не принимаю. Помогаю госпиталю.
Гость
10 апреля 2025, 10:28
Как скучно вам живется - автомобили и заводы воздух не портят, только курильщики! Количеству свободного времени можно только позавидовать
Гость
10 апреля 2025, 11:15
Вонючие собачницы и кошатницы не раздражают?Это ведь тоже зависимость.
Гость