RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Бледная кожа, не нравишься ты мне». Автолюбителя обвиняют в пьяном вождении из-за приема антидепрессантов и хотят лишить прав

Гость
28 ноября 2022, 17:36
Плохо себя чувствуешь, не садись за руль. В таком состоянии водитель является потенциальным убийцей. Поэтому каждый должен понимать, что если состояние хотя бы немного отличается от нормального, езжай общественным транспортом.
Гость
28 ноября 2022, 17:41
Из инструкции производителя препарата:"В период лечения пациентам следует избегать вождения автотранспорта и другой деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.". А ещё: Побочное действие Со стороны нервной системы: головокружение, слабость, бессонница или сонливость, судороги, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром (ажитация, тремор, миоклонус, гипертермия), галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность, расстройства зрения. Всё правильно. Пьёшь психотропные препараты - за рулём нечего делать, чтобы не убить другого..
Гость
28 ноября 2022, 18:26
правильно ибо нефиг знаем мы эти антидеприсанты
Гость
29 ноября 2022, 06:24
Да у нас в Ростове каждый второй водит так, словно обгашенный. Потому что все поголовно употребляют кофе или чай, которые тоже возбуждают.
Гость
29 ноября 2022, 06:43
Шлямбур, так кофе тоже нельзя за рулем? Теперь понятно, почему так. Они не с пьяным вождением борются, а с количеством машин на дорогах. В то время, как, например, у них на глазах каждое утро почти все (уже сложилась традиция на александровской развязке) съезжают с круга с левого ряда и сразу в правый, даже не взглянув в правое зеркало. Каждое утро, Шлямбур!!!
Гость
28 ноября 2022, 17:26
Беспредел. Нет лекарства в списке запрещенных, нет нарушения, даже если трижды наркоман.
Гость
28 ноября 2022, 20:30
Вы бы поехали с таксистом, который "предупредил" бы вас, что он не трижды наркоман, да вот под психотропами, но их нет в списке запрещённых?
Гость
28 ноября 2022, 20:40
Гость, когда в тебя въедет,такого же мнения будешь???
Гость
29 ноября 2022, 09:54
Все верно, нет в списке, не виновен!!! А вот говорить что будет если въедет в тебя... Это называется двойные стандарты!
Гость
29 ноября 2022, 06:05
Все мнения хороши, но суд считает по закону. Вышестоящая инстанция посчитала, что в деле нет состава административного правонарушения, поскольку закон устанавливает ответственность исключительно за вождение под действием алкоголя, наркотиков и психотропных веществ. При этом наказание за езду в состоянии лекарственного опьянения в российском законодательстве отсутствует. В связи с этим судья отказался привлекать водителя к ответственности без чётких критериев подобного опьянения. Вместе с тем суд заявил о необходимости устранить пробел на законодательном уровне, а также прописать термин «лекарственное опьянение».