RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Оздоровительный сон: как ночные линзы помогут в лечении близорукости

Оздоровительный сон: как ночные линзы помогут в лечении близорукости

Они способны замедлить прогрессирование патологии

Подобрать ночные линзы может только врач-офтальмолог

Обойтись днем без очков и контактных линз теперь могут помочь в детской глазной клинике «Леге Артис». Всё просто: линзы необходимо надевать перед сном и спать в них 6–8 часов. После снятия линз и в течение всего дня зрение будет идеальным. Зрение восстанавливается без операций и сложных процедур: ребенок спит, а линзы работают.

Ортолинзы — это доказанный способ замедления прогрессирования близорукости. Во время ночного сна они изменяют форму самого верхнего слоя эпителия роговицы, придавая форму линзы. Благодаря этому фокусировка зрения происходит на сетчатке глаза, и зрение корректируется.

— В 70% случаев ночные линзы полностью могут остановить развитие близорукости. В «Леге Артис» есть всё необходимое диагностическое оборудование для качественного подбора ортолинз. Мы подберем и научим правильно ими пользоваться, — рассказала заместитель главного врача глазной клиники «Леге Артис», детский врач-офтальмолог высшей категории Ольга Присталенко.

Ночные линзы подбираются индивидуально для каждого глаза, учитывая его особенности и степень близорукости. Для выявления необходимых параметров и исключения противопоказаний проводится полное офтальмологическое обследование пациента, и только после этого проводится расчет и подбор линз.

Именно поэтому подобрать ночные линзы может только врач-офтальмолог. В клинике «Леге Артис» пациент остается под наблюдением врача на всё время ношения линз.

Детская глазная клиника «Леге Артис»,
Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 55;
телефон для записи на прием:
8 (863) 204-36-77;
legeartis-don.ru;
«ВКонтакте»;
Telegram.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем