RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Медицинские услуги на удаленке: во сколько ростовским компаниям обходится здоровье сотрудника

Медицинские услуги на удаленке: во сколько ростовским компаниям обходится здоровье сотрудника

Дистанционные консультации с врачами стали трендом последних двух лет

СберЗдоровье — это цифровая медицинская платформа

Для работодателей Ростовской области вопрос сохранения здоровья сотрудников стал особенно актуальным. Как сберечь кадры и не разорить бюджет? Есть ли на рынке альтернативы ДМС? И насколько оправдывают себя цифровые медицинские услуги? Ответы на эти и другие вопросы — в материале.

Болеющий сотрудник — насколько это дорого?


Практически каждый владелец бизнеса сталкивается с ситуациями, когда сотрудник может заболеть и выбыть из рабочего процесса на несколько недель. Это снижает эффективность бизнеса, приводит к выгоранию не только сотрудников, но и самих предпринимателей.

По оценкам РАМН и Минздрава, российская экономика из-за болезней сотрудников ежегодно теряет около 1,4% ВВП, а это 23–24 миллиарда долларов. Болеющий персонал всегда дорого обходится бизнесу. Даже удаленная работа и соблюдение всех мер предосторожности не позволяют полностью защитить сотрудников, а в условиях большой загруженности врачей в начале 2022 года посещение поликлиники часто может вызывать тревогу. В результате вопросы здоровья откладываются на неопределенное время, что может привести к неприятным последствиям.

Еще одна проблема — это стоимость медицинского обслуживания по ДМС, которая становится довольно высокой, а для небольших компаний может стать и вовсе разорительной.

Но выход все-таки есть. Для оказания быстрой и квалифицированной медицинской помощи всё больше компаний Ростовской области выбирают услуги цифровой медицины. Например, медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье совмещает онлайн- и офлайн-услуги и стал отличной альтернативой ДМС. В базе приложения сегодня зарегистрировано уже больше 6000 клиник и около 500 тысяч высококвалифицированных практикующих врачей.

В 2021 году сервис СберЗдоровье и ведущий медицинский вуз России — Первый МГМУ им. И. М. Сеченова подписали меморандум о развитии телемедицины в России. В его рамках был разработан единый подход к удаленным консультациям, а также созданы программы повышения квалификации врачей при работе с онлайн-обращениями.

По данным медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье, число онлайн-консультаций в Ростовской области выросло в 2021 году в 4,5 раза, значительно возросло и количество корпоративных клиентов. Сегодня сервису доверяют такие крупные компании, как Voxys, LPP, «Европлан» и многие другие. В среднем подключение к онлайн-сервису обходится компании в 2,5 раза дешевле ДМС, а целый пакет телемедицинских услуг на сотрудника для компании стоит примерно столько же, во сколько ей обошелся бы один визит работника к врачу в коммерческой клинике.

Как онлайн-сервис помогает людям и бизнесу?

СберЗдоровье — это цифровая медицинская платформа. Она дает возможность в одном приложении найти врача для онлайн-консультации или записаться на очный прием к специалисту, а также выбрать клинику или диагностический центр для обследования.

Телемедицина от СберЗдоровья работает во всех регионах страны, в том числе в Ростове-на-Дону. Для владельцев бизнеса в СберЗдоровье разработали специальные пакеты услуг. Онлайн-консультации на всех тарифах доступны в безлимитном режиме. Дежурные терапевты и педиатры находятся на связи 24 часа в сутки, удаленно можно побеседовать и с узкоспециализированными специалистами. В зависимости от пакета услуг возможно безлимитное или фиксированное количество очных посещений клиник-партнеров сервиса. В тарифы входит также необходимый набор анализов и инструментальных исследований. Кроме того, пользователям сервиса доступны дополнительные опции, такие как консультации с педиатром, психологом, чекап и возможность использования цифровой медицины всей семьей. А еще здесь есть «медицинский советник», который поможет в решении любых вопросов: от записи на прием до поиска нужного лекарства.

Телемедицинские пакеты можно подключить как в дополнение к полисам ДМС, так и вместо них. Это позволяет компании экономить деньги: затраты на соцпакет и потери, связанные с нетрудоспособностью сотрудников. Немаловажно, что в СберЗдоровье смогут подобрать тот продукт, который идеально подойдет для конкретной компании, исходя из бюджета, численности сотрудников и других показателей.

Без бюрократии


С новым онлайн-сервисом можно забыть о записи в клинику за несколько суток, попытках дозвониться в регистратуру, а также об очередях в поликлинике. Вашим сотрудникам даже не придется отпрашиваться с работы, чтобы посетить доктора и решить вопрос со своим здоровьем. Врач сможет выйти на связь и ответить на все вопросы клиента в течение 5 минут.

Пройти всю цепочку от врача общей практики к узкопрофильному специалисту и подбору рекомендаций лечения в СберЗдоровье можно за пару часов, в то время как походы в клинику могут занять от нескольких дней до нескольких недель. Всё, что нужно для телемедицинской консультации, — смартфон или ноутбук с доступом в интернет. Пообщаться с врачом можно по пути на работу, в пустой переговорке или дома за завтраком.

Значительную часть вопросов, с которыми пациенты приходят на первичный прием, можно решить удаленно, но при необходимости врач назначит очный визит. Данные пользователя телемедицинского сервиса о консультациях, выписках и заключениях врачей защищены и доступны в пару кликов в приложении. Их легко передать профильному врачу после консультации с терапевтом или взять с собой в случае назначения очной консультации.

Для сотрудников корпоративных клиентов СберЗдоровья доступны приемы в клиниках-партнерах в Ростовской области. Ознакомиться со списком клиник и специалистов можно на сайте.

Узнать больше о корпоративных продуктах СберЗдоровья можно на сайте или у менеджера в отделении СберБанка.

Также в СберЗдоровье доступны предложения не только для сотрудников, но и для всей семьи.

Возрастное ограничение 18+

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем