RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье В лаборатории «Симплекс» рассказали, как получить сертификат по антителам к ковиду

В лаборатории «Симплекс» рассказали, как получить сертификат по антителам к ковиду

Результаты тестирования будут на руках уже через 2 часа

Для получения QR-кода следует сдать тест на антитела

С недавнего времени жители Ростова могут получать QR-код на основании положительного результата теста на антитела к COVID-19. По результату исследования сертификат выдают и в лаборатории «Симплекс». Специалисты медицинского центра рассказали, кто и как может получить такой сертификат.

Для получения QR-кода следует сдать тест на антитела SARS-CoV-2 в медицинский лаборатории «Симплекс». Но перед сдачей анализов следует уточнить, отобразятся ли результаты на «Госуслугах».

— Убедитесь, что у вас подтвержденная учетная запись на платформе. Ее статус можно проверить в профиле «Госуслуг». Также обратите внимание, указаны ли актуальные паспортные данные и СНИЛС в разделе «Документы», — сообщили в лаборатории «Симплекс».

Далее следует дождаться, когда результаты появятся на «Госуслугах». Останется только нажать кнопку «Сформировать сертификат» и ждать его получения. Обычно результаты теста приходят за 3 календарных дня.

У нововведения есть и свои ограничения:

  1. Независимо от количества сданных тестов на антитела, получить сертификат можно только один раз.

  2. Если раньше человек уже получал QR-код после прививки или выздоровления, сформировать новый сертификат по результатам антител невозможно. И неважно, есть ли у него действующий сертификат или нет. Обновление предусмотрено только для людей, у которых еще не было сертификата COVID-19. Например, для тех, кто сделал прививку за рубежом.

  3. Если человек сформировал сертификат на основании антител, а после этого оказалось, что на «Госуслуги» поступила информация о вакцинации или перенесенном ранее заболевании, — новый сертификат аннулируется.

Центр медицинских осмотров «Симплекс» совместно c «Городской поликлиникой 10» продолжает тестирование и вакцинацию от коронавируса COVID-19 мобильными медицинскими бригадами. Эти услуги оказывают на базе передвижного медицинского комплекса или по адресу медцентра: Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 243а. Выдача результата тестирования возможна через 2 часа.

Сдать ПЦР-тест можно также в аэропорту Платов. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте организации или по номеру телефону: 8 (863) 333-22-82.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем