Здоровье

Результат за 1–2 часа: ростовчане смогут быстро пройти обследование на ковид, включая штамм омикрон

Биоматериал принимают в лаборатории на улице Варфоломеева, 243а

В Лаборатории «Симплекс» сообщили, что выявят новый штамм короновируса омикрон всего за 1–2 часа

Не так давно стало известно о новом штамме коронавируса, который сочетает в себе большое количество различных мутаций. Речь идет об омикроне. В Лаборатории «Симплекс» сообщили, что специалисты центра смогут выявить новый вирус всего за 1–2 часа.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила новому штамму статус «вызывающий озабоченность». В Роспотребнадзоре утверждают, что мутации омикрона повышают заразность вируса, усиливают связываемость с рецепторами проникновение вируса в клетки.

— Некоторые ученые считают, что новый штамм развивался у человека с ослабленным иммунитетом, так как организм не мог бороться с вирусом, который, в свою очередь, адаптировался к особенностям и видоизменился. Этот процесс исследователи называют микроэволюцией, — пояснили в «Симплексе».

«Симплекс» совместно c «ЦГБ» в Батайске продолжают тестирование и вакцинацию от коронавируса COVID-19 мобильными медицинскими бригадами

Поэтому лаборатория «Симплекс» обратилась к своим поставщикам с вопросом: «Могут ли существующие наборы реагентов выявить коронавирус COVID-19, штамм омикрон?» На что поставщики заверили, что, вне зависимости от мутаций в различных штаммах вируса SARS-CoV-2, выявить его РНК возможно.

Центр медицинских осмотров «Симплекс» совместно c «ЦГБ» в Батайске продолжает тестирование и вакцинацию от коронавируса COVID-19 мобильными медицинскими бригадами. Получить услугу можно на базе передвижного медицинского комплекса или по адресу медицинского центра в Ростове-на-Дону: Варфоломеева, 243а.

Сдать ПЦР-тест можно также в аэропорту Платов. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте организации или по телефону: (863) 333–22–82.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем