перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Для красивой статистики»: врачи — о том, почему заболевшим коронавирусом повально ставят диагноз «ОРВИ»

28 ноября 2021, 09:29
"Чиновники регионального облздрава уверяют: такого просто не может быть, а диагноз «новая коронавирусная инфекция» ставится не только по результатам теста, но и по клиническим симптомам болезни." Могу заявить, что чиновники врут - я болел "чем-то", при чём после прививки от ковида, у меня несколько дней ломило суставы, была температура 38 и полная потеря обоняния, но тест на ковид был отрицательный и мне даже ОРВИ не написали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 ноября 2021, 09:31
Совершенно верно. Когда я заболел, врачи поликлиники просто не брали у меня ПЦР-тест. Вначале - мол, нет показаний, а потом, когда показания уже были ("матовое стекло" на КТ!) - говорили, что возьмут, но все равно не брали. В итоге взяли только в 4-й больнице, куда я уехал на скорой. Врач скорой ещё сказала "Да в вашей поликлинике всех расстрелять надо"..
Гость
28 ноября 2021, 10:10
QR-коды вводят, а ведь гораздо эффективнее знать сколько действительно болеет. это будут не относительно "красивые" 300-400 новых случаев на миллионник, а реально страшные 2-3 тыс. Ну что-же, такие у нас "управленцы" - гори все кострами, главное мое кресло подо мной.
Гость
28 ноября 2021, 09:10
Да неужели? еще Лукашенко дал оценку российским тестам на ковид как 30\70, тоесть их точность менее половины по мнению лидера, точнее можно монетку подбросить.
Гость
28 ноября 2021, 12:05
Лукашенко о Российских тестах на коронавирус: "...Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил сомнения в эффективности российских тестов на коронавирус. Об этом он заявил в эфире телеканала СТВ. «Тесты — ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный», — сказал Лукашенко. Он посоветовал жителям «не париться по поводу этой болезни». «Слишком много неизвестного — новый вирус, слишком много ошибок», — пояснил президент...." (Потом оказалось что там целая партия на всех подряд показывала что больные, а из другой партии все тесты подряд на всех показывали что здоровые. Если такие тесты послали на экспорт -то представьте себе какие идут для употребления в самой России!)
Гость
28 ноября 2021, 09:10
Главное чтоб наш Президент не болел!Не станет Путина в стране такой бардак и хаос начнется.Поэтому будем переживать за Путина,чтоб был здоров и дальше правил нашей страной.🇷🇺
Гость
29 ноября 2021, 03:33
Колись - поддержи превосходство сПутниника над иностранными врагами ! Байденизм не пройдет !
Гость
29 ноября 2021, 05:37
Этого вируса не существует, это разновидность обычного гриппа, причём самая безопасная его разновидность.
Гость
29 ноября 2021, 08:21
Игра в напёрстки любимая игра чиновников. Если записать правильный диагноз, тогда будет сложно уговорить человека кольнуться.