перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи

9 октября 2021, 10:37
ВИДНО, ЧТО ЗДЕСЬ МНОГИЕ СЧИТАЕТ ИСТОЧНИКОМ СВОИХ БЕД ПУТИНА, А НЕ СЕБЯ. ЭТО АНТИНАУЧНО, ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ, ЧТО НАЧНИ С СЕБЯ. ПРОИСХОДЯЩЕЕ ВЫМИРАНИЕ НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ДУРАКОВ, САМОУБИЙЦ И МАЗОХИСТОВ, КОТОРЫЕ ВСЁ СВОИ ДЕНЬГИ ПУСКАЮТ НА ОРУЖИЕ, А НЕ НА МЕДИЦИНУ. ОНИ СДЕЛАЛИ НЕВОЗМОЖНОЕ, ДВАЖДЫ ЗА 100 ЛЕТ УНИЧТОЖИЛИ СВОЮ СТРАНУ, РАДУЯСЬ ЭТОМУ, КАК ДЕТИ. ТРЕТИЙ РАЗ У НИХ ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ УСПЕШНО, ВЕДЬ НИЧЕГО В ИХ СОЗНАНИИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
9 октября 2021, 11:08
Я ДУМАЮ НАШИ инфекционисты и микробиологи СОСТОЯТ В ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ИХ. ВЕДЬ ПОБЕДА ЕЁ НА ВЫБОРАХ БЫЛА ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ, ВЕСЬ НАРОД ХОЧЕТ ИДТИ ТУДА КУДА ОНИ ЕГО ВЕДУТ. НАПРИМЕР Я ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ, ЧТО ЧТО ОНИ ЯКОБЫ "ДУМАЮТ". ОНИ ДУМАЮТ ОДНО, ТО ЧТО ИМ СКАЖУТ И ЧТО В СТРАНЕ ДУРАКОВ ЛУЧШАЯ НАУКА В МИРЕ, ПОЭТОМУ ОТ ПРИВИВКИ ВСЕ И ПРЯЧУТСЯ.
9 октября 2021, 11:09
В ПОЧЕМУ ЕСЛИ НЕ НАПИСАНО ПРО ВЕЛИКОГО ПУТИНА ТО ПОСТ СРАЗУ УБИРАЮТ? ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ДУРАКОВ?
9 октября 2021, 11:38
Чтобы остановить распространение вируса, нужно остановить вакцинацию населения!
10 октября 2021, 17:16
Прочитала почти все комментарии,большинство людей уверено,сто рост заболевания происходит из за вакцинации.Судя по цифрам заболеваемости и смертей такой вывод сам напрашивается. Дайте людям самим решать вакцинироваться или нет.Лучше усильте контроль за ношением масок,даже штрафуйте.Может тогда оденут маски?
Гость
9 октября 2021, 12:21
Когда началась пандемия ковида, жители этой страны жили мирно и спокойно, но по какой-то причине правительство решило вакцинировать всё население. Плюс – по рекомендации ВОЗ – в стране, где никто не болел, были введены строгие меры изоляции. Первый случай заболевания был выявлен только в ноябре прошлого года, и он долгое время был единственным. С февраля 2021-го решили вакцинировать всех – и вакцинировали. И сразу начались небывалые вспышки ковида и смертельные случаи. До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев заболевания при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по 1000 случаев ежедневно и больше 1000 смертей. За год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тыс. человек, а за полгода после этого – 240 тыс. Умерли, соответственно, 2 человека и 990. Наверное, пора назвать страну – это Монголия. Страна кочевников, страна, где средняя плотность населения – менее двух человек на квадратный километр. Треть монголов живёт в столице Улан-Баторе, все остальные свободно распределены по стране. Во втором по величине городе – менее 100 тысяч населения.
Гость
9 октября 2021, 11:28
Остановить не могут по 2 причинам я даже скопирую пост с прошлой темы сюда)) пускай антивакцеры здесь попробуют ответить по фактам 1. Государство не способное ввести реальные жесткие меры, и обеспечить при этом поддержку населения,. У них отмазки на уровне, бизнес пострадает, денег нет, потери в экономике будут большие . В общем рыночек важнее здоровья и пандемии..! )) 2. Ковид диссиденты - СЕКТАНТЫ! У меня к ним немного вопросов ? Я привился несколько месяцев назад Почему я не раздаю Wi-fi и у меня нет метки блютус? ( веселый фейк о чипировании) Почему мной не управляет билл гейтс и не связывался со мной? ( фейк туда же )) Почему у меня нету вич ( веселый фейк от антиваксеров про австралийский ложноположительный результат проверялся через гугл в 2 клика) Почему у меня со здоровьем все нормально и я не умер ( фейк о скорой смерти после прививки что бы сократить население , сейчас они продлили его на 3 года, а потом будут кричать что мне повезло или мне ввели правильную вакцину а остальным нет )) Можете ответить на эти просты вопросы по фактам? )) Без мнений и пожеланий ? Способны поднять свой уровень дискуссий , до доказательного и фактического , а не быть на уровне пустословства и вон мне родственница из минздрава сказала)) ? Потрудитесь, может в вас осталось что либо от понятия самосовершенствования )) Жду ответы))) Ну если не способны, то хоть повеселите )))
Гость
9 октября 2021, 10:12
Сначала набрали что после прививки люди не заболевают,оказалось что заболевают, потом врали что сделали и все,оказалось через 6 месяцев повторить нужно,говорили что дети не болеют,болеют еще как. Люди видят и слышат все это и сомнение очень большое. Я человек сознательный и с детства привитый от всего что делают детям,но в этом случае не могу решиться. Это будет как прививка от гриппа ,нужно делать каждый год,вирус мутирует, и мы вместе с ним.
Гость
9 октября 2021, 10:40
Люди носите маски пока вы ходите без масок то будете каждый месяц сидеть на карантине
Гость
9 октября 2021, 10:04
Потому что нехрен было начинать вакцинацию
Гость
9 октября 2021, 11:58
Коронавирус изменил нашу жизнь, и это мы должны признать. Есть несколько моделей дальнейшего развития ситуации. Хочется верить, что после того, как население будет массово вакцинировано, количество случаев заболевания удастся свести к минимуму и будут лишь сезонные колебания, как при гриппе и других ОРВИ, — считает Ольга Чернявская. — Может быть, и будут пики, а может быть, ситуация с коронавирусом станет вялотекущей. Но это возможно в том случае, если удастся создать коллективный иммунитет к этой инфекции. Если наша популяция в целом его приобретет, то заболеваемость будет на спорадическом уровне. Если не удастся добиться этого с помощью вакцинации (например, из-за вакцинального диссидентства), то останется ждать, пока большая часть населения переболеет.
Гость
9 октября 2021, 12:10
Зачем справляться с пандемией, когда на пандемии можно миллиарды заработать! На масках, на штрафах, на вакцинации, на лекарствах очень хорошо равноудаленные гребца денег подняли!
Гость
9 октября 2021, 15:17
В стране попросту нет общей последовательной научно обоснованной стратегии борьбы с пандемией, вот и вам основная причина провала...Все меры, которые принимаются в этом направлении являются чисто формальными, для галочки, и непоследовательными, а иногда, мягко говоря, и странными. Да и выполняются они через пень-колоду. Согласованности в мероприятиях по борьбе с ковидом между регионами нет. Результат, увы, закономерен...
Гость
10 октября 2021, 08:30
Коллективный иммунитет это когда все заразившиеся умрут и заражать будет некому.
Гость
9 октября 2021, 10:11
Потому что мало привитых , больше покупных
Гость
9 октября 2021, 16:16
ровно после выборов стало расти, может что бы люди меньше вообще болели отопление надо включать, а то другая новость часть домов подключат в течении 2х недель. это какое уже число будет ? и может надо вернутся к нормативу 22 градуса а не 18?
Гость
10 октября 2021, 08:50
А я и купил и на тебе зарабатываю
Гость
10 октября 2021, 19:30
Почему, почему... Потому, что вакцинация продолжается!
Гость
9 октября 2021, 19:00
Но больше всего всё перемешалось и спуталось в России, где нефть дорожает, а народ беднеет. Где диетологи толстые, косметологи в прыщах, а главный демократ – КГБист! Где политикой занялись бывшие завлабы, экономикой – юристы. Ощущение, что они страной не руководят, а ее приговаривают. Только они могли продать бывшие государственные заводы иностранным инвесторам так, что остались этим инвесторам должны. Юмористы пошли в политику, потому что политики заняли место юмористов.
Гость
9 октября 2021, 16:53
Рост заболеваемости стал рост, как ввели обязательную вакцинацию.... Очень много, болеют после вакцинации этой дрянью и более того умирают, но это не распространяется, все держат в секрете....
Гость
9 октября 2021, 11:23
каких управленцев себе "навыбирали" россеяне так и справляемся с эпидемией!