Здоровье 4 причины провериться на коронавирус: как это проходит и что делать с результатами

4 причины провериться на коронавирус: как это проходит и что делать с результатами

Экспресс-тест сдается платно

Несмотря на то, что по всей России смягчают ограничения самоизоляции, статистика не позволяет выдохнуть и расслабиться. Действует масочный режим, и в городе по-прежнему витает обеспокоенность. Чтобы снять тревожность, можно сделать тестирование на наличие антител классов IgM и IgG коронавирусу.

Как сдать тест

В Ростове-на-Дону работает сеть клиник «Альфа-Центр Здоровья», в которой можно пройти тестирование. Материал для исследования — сыворотка венозной крови. Пациенту не нужно специально готовиться, требуется только заранее записаться по телефону 307–52–52. Это недолго — сама процедура занимает 5 минут.

К тесту допускаются лица в возрасте от 6 лет и старше, без симптомов ОРВИ (повышение температуры выше 37 °С, кашель, одышка, мышечная боль, слабость и ощущение заложенности в грудной клетке); которые не контактировали с людьми, находящимися на карантине и не покидали регион в течение последних 14 дней.

Результаты теста делаются в течение двух часов и придут на электронную почту пациента. В бланке лабораторного исследования будет указаны результат и его интерпретация.

Анализы берут только высококвалифицированные специалисты. В клиниках создана доброжелательная и комфортная атмосфера без очередей. При этом поддерживаются все меры профилактики, такие как использование персоналом всех необходимых средств защиты, обязательная бесконтактная термометрия каждого посетителя, в клинике установлены санитайзеры для обработки рук пациентами, созданы условия для соблюдения социальной дистанции.

Главное о проведении теста — в информационных карточках
1 из 5
Главное о проведении теста — в информационных карточках

Почему стоит провериться

Есть несколько важных причин, почему человеку нужно знать, есть у него коронавирус или нет:

  1. Безопасность близких. Многие врачи утверждают, что новое заболевание переносится без симптомов. И когда зараженные близко общаются со своими друзьями и родителями, могут по незнанию передать вирус.

  2. Уверенность в достоверности исследования. Тест показывает высокую чувствительность и специфичность к обнаружению антител классов IgM и IgG именно к COVID-19.

  3. Для плановой госпитализации. Сейчас многие стационары отказываются принимать пациентов на плановую госпитализацию без отрицательных результатов анализа на коронавирус.

  4. Узнать иммунный статус. Прохождение теста поможет избавиться от сомнений: иммуноглобулин G может свидетельствовать о наличии в организме иммунитета к COVID-19, иммуноглобулин М — о том, что человеку необходимо пройти дополнительное обследование на вирус.

У клиники есть детское отделение
Регистратура в детском отделении
Клинику легко найти — она находится за бывшим кинотеатром
Кабинеты клиники оборудованы всем необходимым
Кабинеты клиники оборудованы всем необходимым
1 из 5
У клиники есть детское отделение

Что делать, если тест положительный


— Во-первых, не паниковать! Сохраняйте спокойствие, примите этот факт и обязательно направьтесь домой на самоизоляцию. Во-вторых, нужно позвонить в вашу поликлинику и оповестить врачей. К вам приедут, чтобы осмотреть состояние, узнать, с кем вы контактировали, и назначить лечение. Ожидая доктора, стоит рассказать всем близким и знакомым, с которыми вы близко общались в последнее время — ведь они тоже могли заболеть, — объяснили в «Альфа-Центре Здоровья».

Узнать стоимость теста и записаться можно по телефону: (863) 307–52–52.

Многопрофильная клиника «Альфа-Центр Здоровья»,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 154а;
Rostov.alfazdrav.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем