RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

228 комментариев к публикации

Дончанка вернулась из Испании с сильным кашлем. Два дня она пытается вызвать врача

20 марта 2020, 21:31
Сегодня была на приёме у терапевта. В коридоре больше 20 человек, почти все с соплями, кашлем, почти все без масок. Ждала свой приём 1,5 часа. В кабинете у врача высказала недовольство, что больные и здоровые ожидают приём вместе. На что мне ответили, раз вы здоровы - не ходите в больницу (я, если что, пришла за результатом анализов и за дальнейшими рекомендациями). Кстати, врач сообщила, что только в Пролетарском районе более 300 человек находятся под домашним карантином, а так же сказала, что двоих из них, вернувшихся из Испании, видела сама лично в автобусе. Безответственность нашего населения - это хуже любого вируса! Как можно быть такими бессовестными? Вы можете не заболеть, но вы подвергаете опасности жизни других людей, в первую очередь, пожилых. Когда вы ехали за границу в разгар эпидемии, чем вы думали? Имейте совесть и сидите дома как положено - 2 недели! А нашим властям не мешало бы штрафовать за нарушение карантина на приличную сумму, чтоб даже желания не было нос свой на улицу высунуть.
20 марта 2020, 18:23
Почему этих колумбов ещё в Платове не отлавливают?Отловили и в карантин,куда-нибудь на Каваль,подальше от нормальных людей
21 марта 2020, 11:07
Вот такие нездоровые люди самые опасные для всех. Прежде чем ехать в Испанию и подвергать себя и всех нас риску, нужно было узнать, что при заражении к вам никто не приедет! Возмутил ее ответ врача... Я бы таким двери заколачивал. Наверняка, она ещё поется куда нибудь. Права свои качать. Людей заражать
Гость
20 марта 2020, 17:34
Почему Быковскую не уволили? Кому власти доверили здоровье и безопасность ростовчан в период пандемии? Даже депутат требовал ее увольнения. Прокуратура требовала. Население требовало. Как можно так относиться к жителям Ростова?
20 марта 2020, 18:18
Нет в области вируса! Везде есть а у нас нет)))
Гость
20 марта 2020, 16:47
А вы этой позвоните, не помню фамилии, ну которую из тюрьмы выпустили и которая уверяет, что наша область к борьбе с коронавирусом готова. Если это все правда, а не фейк, то это катастрофа. Хотя чего можно ожидать еще от ростовского минздрава... Так тогда сколько же у нас в Ростове уже зараженных реально? Десятки? Сотни? Тысячи?
Гость
20 марта 2020, 17:47
Какие тесты?Какие защитные костюмы?В поликлиниках Ростова нет перчаток,спирта,бинтов,халаты врачи и медсестры носят домой стирать,дополнительные отпуска за вредность с 2019 г отменили,со всех сторон слышно-не нравиться-увольняйтесь,зато везде штабы да центры по борьбе...
Гость
20 марта 2020, 18:24
Я конечно дико извиняюсь, но, что такого срочного заставило эту мадам ехать в Испанию в разгар эпидемии?
Гость
20 марта 2020, 20:23
Слабо верится про нулевую заболеваемость в Ростове. И в стране всего 250 заболевших. Не тестируют? Или не говорят правды? В Штатах вон, по НТВ в новостях, их президент сравнивает ситуацию с началом войны. Очереди за оружием в ормаги с ночи, толпы и толпы, "раскупаемость оружия увеличилась в ДЕСЯТКИ раз". Пустые улицы городов в разных куда более РАЗВИТЫХ странах, запреты из домов выходить, полиция везде. А у нас, как на необитаемом острове - все офигенно. Если уж у скорой тестов нет и по вызовам врачи не едут, то...какова же реальная обстановка? Куда все пропали? Скажите нам правду. Вместе выстоим. Не такое страна выносила и побеждала. Всегда побеждала. Только народу врать не нужно!
Гость
20 марта 2020, 20:33
Знаю людей, которые приехали из Италии, и не сидят на карантине- официально, да, сказали сидеть в самоизоляции, пару раз пришли сотрудники и померили температуру, а на самом деле человек ходит на работу, жена гуляет с ребенком и ходит в магазины. На горячей линии сказали, да, она может ходить и гулять, она в Италии не была. А он нарушает, но карантин заканчивается, все обошлось. А если бы заболел?!
Гость
20 марта 2020, 17:34
Тогда понятно, почему в Ростовской области статистика нулевая
Гость
21 марта 2020, 00:57
200 аппаратов на весь Ростов. А сколько чиновников? Вот то-то и оно. Для кого аппараты? В случае чего, кого первыми спасать будут? А уж остальных, если аппараты свободными окажутся. Надо сейчас, заранее, опираясь на кол-во зараженных и умерших в других странах, на опыт этих стран, срочно закупить еще как можно больше этих аппаратов, подготовит гораздо большее количество койко-мест, а не устроить в скором времени из Ростова катафалк. Лечения болезни пока нет. Но можно помочь десяткам тысяч больных (а они будут), у кого болезнь перейдет в пнемонию, остаться в живых. Ростовскому минздраву через Быковскую правительство выделило на борьбу с вирусом очень большие деньги. Надо сейчас закупить ИВЛ, чтобы спасти как можно больше людей. А не строить умное лицо в телевизоре и обманывать, что РО готова к отражению болезни. А еще лучше заменить министра здравоохранение на человека, который действительно не показушничать будет, а возглавит защиту Ростова и ростовчан от этой страшной беды.
Гость
20 марта 2020, 21:47
Власти ничего лучшего не придумали в своих штабах,как отправлять больных по деревенским больницам,которые сами же несколько лет назад по закрывали,а врачей повыгоняли.Вот,например,на днях собираются свозить зараженных в с.Самарское,Азовского р-на,в инфекционное отделение местной больницы,закрытое Быковской много лет назад. Естественно,кроме ржавых коек,там ничего лечебного нет.
Гость
20 марта 2020, 23:19
Тестов нету, зачем она дальше звонила? Сиди, карантинь две недели, пей чай. Если начнется осложнения вызывай абсервацию и Ивл
Гость
20 марта 2020, 17:34
К Быковской, её выпустили из под домашнего ареста и по телевизору она очень слаженно рассказывает о готовности и наличии оперативных мер. Может как только засвербит у неё в горле, начнёт першить и кашель появится, тогда она по другому заговорит
Гость
21 марта 2020, 09:06
мало того что свою жизнь подвергла опасности, так из-за нее другие млгут пострадать..даже сочувствовать ей не хочу! Такие как она ничего не понимают. Страшно что если заразятся другие и у нас может начаться распрлсьраненин болезни!
Гость
21 марта 2020, 00:38
Не надо их сюда до конца пандемии пускать и ввозить. Не послушались, останьтесь там, не заражая по возвращению тех, кто послушался и остался. Тысяча, вернувшихся сюда, заразит сотни тысяч находящихся тут. Кто ценнее? Страна и жизнь жителей страны в опасности. Война. Не до сюсюканий. Спасать страну надо, жертвуя небольшим количеством тех, кто САМ не захотел спасаться и нас подставил.
Гость
21 марта 2020, 09:03
Какого спрашивается ..святого шаритесь за рубежом а как чуть что не так сразу домой мол Родина мать помоги . Все вам у нас плохой отдых а потом заразы не оберешься
Гость
21 марта 2020, 09:20
А есть в Инстаграм фото, видео и аудио доказательства её мытарств?!
Гость
21 марта 2020, 10:08
Я тоже считаю,что поперлась в Испанию в такое время.Значит сама неси ответственность.Сиди там пока не выздоровишь.Нефик нам тащить заразу
Гость
20 марта 2020, 17:19
Что скажет министр Быковская? А?
Гость
20 марта 2020, 18:57
Должны уже работать специализированные бригады скорой помощи со всеми спецсредствами,в том числе и спецкомбинезонах и респираторах.Соответственно доставлять всех больных с подтвержденным диагнозом коронавируса в специальные инфекционные отделения,с санпропускником.С такими же средствами защиты брать и биоматериалы для анализа.
Гость
21 марта 2020, 07:09
в миллионном городе нет тестов.Вот к чему привели дебильные реформы здравоохранения
Гость
20 марта 2020, 17:21
Зачем звонить? Надо ехать к министру здравоохранения!
Гость
20 марта 2020, 16:34
Вот это и страшно в данной ситуации : по отчетам мы готовы , а на деле - ничего нет и некого послать ...
Гость
20 марта 2020, 17:49
Юля, попробуйте позвонить в свою страховую по ОМС и в Минздрав. А ещё лучше, пусть сама идёт на личный приём к прокурору города и пишет заявление
Гость
20 марта 2020, 19:09
Срочно на прием в минздрав! И снять маску на входе.А если серьезно, то звоните в свою страховую компанию
Гость
21 марта 2020, 00:03
Россию на этот раз не пронесет с таким подходом в России начнут умирать тысячами но об этом говорить никто не будет еще и срока будут давать за фейковые новости
Гость
21 марта 2020, 07:03
не фиг в разгар карантина ездить думают что всё шуточки , вот получай что хотела , лучше посидеть дома пока не кончится карантин а потом летайте куда хотите
Гость
21 марта 2020, 09:12
Поэтому в России все прекрасней чем в др странах! Не выгодно государству иметь тесты! Тк придется какие то льготные меры предпринимать , например дать налоговые каникулы , освободить от кредитов и тп как в нормальных странах.. мы замая здоровая страна😷🎉
Гость
20 марта 2020, 18:15
В горздрав нужно звонить в таких случаях. Кругом орут,что люди сбежали из карантина а тут хочет лечиться и сидеть взаперти,а врачи не едут. Выбрал такую профессию,значит должен быть готов и к эпидемии и к инфекциям разным. Вот таких врачей научили которые только в платных клиниках работают, а больше ничего.
Гость
20 марта 2020, 21:12
Поэтому и нет заразившихся. Историю надо в федеральные сми
Гость
20 марта 2020, 22:11
У меня всегда один ответ -не хрен шляться ,ведь поехала тогда, когда была уже эта зараза и вопрос к властям -почему выпускали за кордон?
Гость
20 марта 2020, 22:21
Медиков и население обеспечить всем необходим для защиты от вируса. Врачам объявить после этого режим ЧС . По телевидению, радио центральному, региональному, местному объяснять как и куда обращаться при симптомах.Как проводить лечение..Но это надо делать уже сегодня.
Гость
20 марта 2020, 17:50
Хватит причитать, читать противно. Вы должны помнить, что главное Крым наш, а с таким добром никакие проблемы не страшны. Именно так говорил господин Рабинович.
Гость
20 марта 2020, 17:21
в испании и лечилась бы. отдохнула? спасибо за заразу. вот такие и портят все. в самый разгар поперлась,еще и возмущается,сидела бы тихо .как мышь. пусть мама лечит.
Гость
20 марта 2020, 23:51
КОРОНОВИРУС НЕ ЛЕЧИТСЯ. НУ не все болезни могут лечить, как народ не поймет. Приучили орать, врачи должны вылечить. Никто ничего не должен, каждый следи за своим здоровьем сам. Правильно пишут -сиди дома, пей чай или что хочешь делай ,ТОЛЬКО ДОМА. Никуда не шляйтесь Вы и так привезли нам эту гадость. Начнутся осложнения- пневмония, тогда госпитализируют. Будут лечить .
Гость
20 марта 2020, 19:19
Такая же ситуация и в Костромской области. Заболел ребёнок, контактировали с родственниками, вернувшимися из Тайланда. На горячей линии роспотребнадзора сообщили, что надо вызвать скорую, она приедет и возьмёт тест. Приехала скорая, тестов нет у них, спрашивают, кто хоть вам такое сказал, что мы пробы берём? Звонила опять в роспотребнадзор, соединили с региональным отделением. Мозги мне пудрили, пудрили, пока не сдались под моей настойчивость и сказали, что тестов нет для таких как мы, только если сами были в неблагополучных странах и имеем симптомы... Вот и коронавируса у нас нет, если тестов нет... А уж про лечение я вообще молчу
Гость
21 марта 2020, 07:15
Страшен последний абзац, что ей звонили а она не ответила... Может и отвечать не в состоянии или еще хуже. И всем разослали приказ миндзрава-надзора официальный. Там написано чтобы сидели дома, в больницу не ходили а анализы берутся через 10(!!!!) дней и только по необходимости. Вот и будет такая статистика нулевая. Покашлял, переболел не сильно, никто не брал анализы, не было коронки. А если сильная форма то 10 дней без лечения и ивл никто не протянет. Тоже не было коронки. А бабушек и дедушек никто вообще считать не будет. Статистика будет хороша, ордена руководству минздрава обеспечены.
Гость
21 марта 2020, 09:00
а чего она хочет..за каким поперлась за границу ? а сейчас все вокруг нее бкгать должны? тестировать, лечить, жалеть..
Гость
21 марта 2020, 11:34
Все хотят проявить героизм. Нет вируса, нет героизма. Вот и тянут резину. Война всё спишет, и министру, и губернатору, и дурочке-туристке. Страшно жить в таком обществе.
Гость
20 марта 2020, 23:27
"как проводить лечение" так нету его этого самого лечения. к концу года обещают изобресть
Гость
20 марта 2020, 21:41
И что сделаю ей врачи, у которых нет тестов и защиты? Подцепят от нее вирус и пойдут его разносить по всему городу? Как можно поднимать истерику , понимая, что могла привезти домой вирус от которого весь мир страдает? В Италии карантин, люди не выходят из домов, что бы не быть переносчиками заболевания и не заразить других. Тем более заболевшие самоизолируются и берут консультации по телефону, как себя вести в этом случае. В больницу обращаются в критическом состоянии, ТК больницы переполнены. Не хватает мест, медиков... Что сделает Роспотребнадзор или другие инстанции? Нет препаратов от этого вируса. Часто он проходит без осложнений .Врачи могут помочь только в том случае, когда начались осложнения и человек начинает задыхаться. В Китае, Европе -карантин, дисциплина, дез средства, аппараты ИВЛ и то они не справляются с наплывом заболевших. В наших больницах нет ничего!!!!! Наше здоровье только в наших руках. И все, что мы можем сделать, это при первых любых симптомах - оставаться дома. Возможно наш иммунитет справится и человек переболеет без больниц и не станет переносчиком вируса, чем спасет другие жизни.
Гость
20 марта 2020, 23:25
Вот поэтому в Ростове нет короновируса!!! Все просто, его ни кто не хочет выявлять! Браво Быковская, браво!!!
Гость
21 марта 2020, 01:07
Страшно. Просто депресняк. Будущего нет? А кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь позитивное на наше будущее читал, или, может быть, слышал? Или правда, так все ужасно?
Гость
20 марта 2020, 21:25
У нас только в Москве всё есть.В остальной России как в Англии -кому суждено умереть пусть умрёт.Там хоть честно об этом говорят.Позор.
Гость
20 марта 2020, 20:12
Нечего было ехать в Испанию, сама нарвалась на проблемы вот сама их и решай.
Гость
21 марта 2020, 01:29
У вас девушка вернувшаяся из Испании нет Квируса но лечится надо а так и обычная простуда осложнение на легкие может дать если нет врачей и все хуже пропейте для начала антибиотик и все время много теплой жидкости
Гость
20 марта 2020, 20:18
8-800-100-0004 Горячая линия Роспотребнадзора – 8-800-100-0004. по вопросам, относящимся к деятельности Роспотребнадзора. санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.
Гость
20 марта 2020, 21:09
Где# нашевседоктор быковская??? Золотой наш врач?