RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Деликатный вопрос: эксперт расскажет, как сохранить женское здоровье с раннего детства

Деликатный вопрос: эксперт расскажет, как сохранить женское здоровье с раннего детства

В Областном консультативно-диагностическом центре начал прием детский врач-гинеколог

Ребенок — это не маленький взрослый

Ребенок с самого рождения наблюдается врачами различного профиля, и это — норма. Осмотры специалистов помогают предупредить, выявить и вылечить болезни, скомпенсировать особенности развития. Однако некоторые родители игнорируют детскую гинекологию, считая походы к этому доктору лишними. Оказывается, совершенно напрасно.

Детская гинекология не зря выделена в отдельную отрасль. Ребенок — это не маленький взрослый, в его организме и органы, и системы, и процессы имеют свои особенности. Доктор, наблюдающий таких пациентов, специально изучает специфику различных возрастных этапов, строение тела у ребенка и подростка, симптомы и проявления болезней, характерные для детей. Именно поэтому правильный выбор для девочки — детский гинеколог.

Девочка появляется на свет уже с пожизненным запасом яйцеклеток, и они должны сохраниться до половой зрелости и дальше. Многие болезни близко расположенных органов влияют на матку и придатки, могут вызвать воспаление яичников.

Гормональные нарушения, бактериальные и вирусные инфекции — всё может сказываться на женском здоровье еще маленькой, но уже будущей мамы. Для диагностики, лечения и профилактики заболеваний и создана детская гинекология, отдельная область медицины.

— Маленьких пациенток мы осматриваем очень деликатно, а инструменты используем только специальные, детские — и в случае крайней необходимости. Процесс этот безболезненный и безопасный. Главное при посещении врача для мамы — успокоиться самой и правильно настроить ребенка, — рассказала детский гинеколог ОКДЦ Арминэ Григорян.

Записаться на консультацию детского гинеколога-эндокринолога ОКДЦ можно по единому телефону кол-центра 8 (863) 227–00–00 или используя специальную форму на сайте Rokdc.ru «Заказать звонок».

«Областной консультативно- диагностический центр»,
адрес: u/ Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127;
телефон: 8 (863) 227–00–00;
Rokdc.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем