Здоровье Детский врач-кардиолог бесплатно проконсультирует пациентов с лишним весом

Детский врач-кардиолог бесплатно проконсультирует пациентов с лишним весом

Встреча пройдет в Областном консультативно-диагностическом центре

Число детей и подростков с ожирением неуклонно растет

Детский врач-кардиолог ОКДЦ Наталия Андриенко бесплатно проконсультирует родителей юных пациентов, имеющих лишний вес. Традиционный день открытых дверей пройдет 9 апреля в Областном консультативно-диагностическом центре.

— Дислипидемия — это лабораторный показатель, который выявляют при специальной анализе крови (липидограмме). Она представляет собой нарушение соотношения липидов (жироподобных веществ) крови и является одним из факторов развития атеросклероза, — рассказала детский врач-кардиолог Наталия Андриенко.

Заболевание возникает только при значительном длительном повышении уровня холестерина в организме. К сожалению, в настоящее время нарушения в соотношении липидов встречается очень часто, в том числе среди детей и подростков.

Уважаемые родители, для участия в акции «Дислипидемия и ожирение у подростков как один из факторов риска сердечно-сосудистых патологий» необходима предварительная запись: 5 апреля с 10:00 до 12:00 по мск.

Телефон для записи: 8 (863) 255–79–98. В рамках акции детям сделают электрокардиограмму и липидограмму, приходить следует натощак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем