перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Лига защитников пациентов выступила за отмену полисов ОМС

Гость
17 июля 2015, 06:02
Здравое предложение! Ясно, что вся система ОМС в нашей стране облажалась. Да и не могло быть иначе. В схеме: Ваши налоги - ФСС - ПФ и ФФОМС - ТФОМС - страховые компании - ЛПУ слишком много звеньев, при этом все хотят сладко кушать. В итоге и пациент, и врач - оба недовольны. Получается, сначала платим налоги, потом для качественного лечения надо договор услуг с хорошим ЛПУ заключить, а потом ещё врача "заинтересовать". И зачем платить трижды?!
Гость
18 июля 2015, 16:33
Так самый короткий путь частная медицина. Как во Франции. У доктора табличка на двери, с часами приёма. Пришёл, договорился, заплатил, полечился. Так лучше?
Гость
23 июля 2015, 16:42
Гость
23 июля 2015, 16:42
Так самый короткий путь частная медицина. Как во Франции. У доктора табличка на двери, с часами приёма. Пришёл, договорился, заплатил, полечился. Так лучше?
Однозначно! Фигово полечил - больше никто не придет! За лицензию заплати, за кабинет заплати..... И как-то все понятно и прогнозируемо! ( Я про врачей общей практики) хотя, есть кабинеты и у узких специалистов. А амбулаторно там госпиталя, где как раз действует страховка. Только она там не обязательная!
Гость
5 августа 2015, 08:28
И ещё заплатить в лигу защиты пациентов а также ГОСПОДИНУ САВЕРСКОМУ!
Гость
16 июля 2015, 20:41
Действительно, по полису мы можем только зайти в поликлинику! А остальное все платно! Лучше деньги, на которые "кормятся" сотрудники страховых компаний, отдать врачам. Тогда и врачи добрее станут и помощь доступнее. Интересно, сами сотрудники компаний или губернатор много получил помощи по ОМС?!
Гость
16 июля 2015, 21:50
Для россиян нет смысла в отечественной медицине, в виду отсутствия таковой.
Гость
16 июля 2015, 18:18
Здравомыслящий человек! К черту эти всевозможные фонды. Сама Президент и Премьер не понимают, для чего эти фонды созданы и на чьи деньги существуют. Не думаю, что эти господа в поликлинику с полисами ходят и в регистратуре предъявляют их вместе с паспортом. Высвобожденные деньги лучше б передали на лечение тяжелобольных детей. Не стыдно, господа, что люди ходят с протянутой рукой и собирают на лечение деньги, когда бизнесмены от медицины... Дальше писать противно... Ни стыда не совести...
Гость
16 июля 2015, 20:08
Ни совести!
Гость
28 июля 2015, 13:15
Как раз думаю что они прекрасно понимают для чего эти фонды: Хап ремонт, и другие . Они для того что бы воровать деньги людей.
Гость
16 июля 2015, 23:52
а можно поподобней о системе семашко?
Гость
17 июля 2015, 09:45
Эта которая Бевериджа-Семашко, Великобритания.
Гость
28 июля 2015, 09:18
Гость
28 июля 2015, 09:18
Эта которая Бевериджа-Семашко, Великобритания.
Да нет! Это та которой ЗАВИДОВАЛ весь мир. И которую англичане попросту скопировали. К слову сказать, очень большое количество людей в Англии недовольны этой системой. Например потому что - очередь как в банке. Пришёл, оторвал талон и сиди, терпеливо жди хоть целый день. А не успел, приходи завтра пораньше за новым талоном.
Гость
30 июля 2015, 11:13
как врач с 30-летним стажем, скажу, что это очень верное решение. на сегодняшний день, кроме как гнобление лечащих врачей, страховая медицина не решает никакие проблемы. Посмотрите на офисы и оборудование этих СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. Давно пора убрать этих прилипал
Гость