чувствую всей страной придется к психологу обращаться %)
Гость
10 ноября 2014, 02:42
Вот мои кардинаты - http://z31.d.sdska.ru/2-z31-69da435c-0ee3-4deb-9d90-b48fdd3328fd.jpg БЕРУ неДОРОГО
Гость
12 ноября 2014, 06:49
Гость
10 ноября 2014, 02:42
Вот мои кардинаты - http://z31.d.sdska.ru/2-z31-69da435c-0ee3-4deb-9d90-b48fdd3328fd.jpg БЕРУ неДОРОГО
Стоит ли обращаться к психологу в ВЫСШИМ образованием,который пишет КАРДИНАТЫ? У таких в графе"образование" написано ВЫСЧЕЕ
Гость
18 ноября 2014, 09:41
Это точно)))
Гость
6 ноября 2014, 11:00
Обнаружила у себя три признака: сарказм, самокритичность и желание, чтобы оставили в покое.
Гость
6 ноября 2014, 16:49
ну и посоветовали бы что-нибудь бесплатное...а то по концовке сразу видна реклама психологического центра
Гость
11 ноября 2014, 08:46
Вотя уже 2 месяца как получила статус пенсионерки, но попросили остаться поработать. Зато какая тяжесть с плеч спала. Не нравится начальству? В любой момент встала и пошла с гордой поднятой головой. Настал период пофигизма.
Гость
12 ноября 2014, 11:17
лет в 25 так бы...
Гость
17 ноября 2014, 09:31
Пенсия у вас наверно супер-большая...
Или пенсионеров ждут с распростёртыми объятиями в любой фирме?...
По-моему вы загнули "В любой момент встала и пошла с гордой поднятой головой."
Гость
6 ноября 2014, 12:50
все пять нашла
Гость
10 ноября 2014, 06:21
Не нужно к психологам.Сменить работу срочно нужно.Т.к.начальников менять не в нашей власти.Была в такой ситуации.Ушла досрочно на пенсию с букетом всевозможных болезней..Теперь с бывшими коллегами даже не общаюсь - тошнит.
Гость
15 ноября 2014, 12:46
У меня все 5 пунктов. Только вот работу свою не брошу - ипотеку платить надо.
Гость
13 ноября 2014, 12:58
я тоже 5 признаков нашла, да и без того знаю, что выгорела. А вот что делать, не знаю........
Гость
13 ноября 2014, 22:54
Срочно к психологу, сказано же...
Гость
15 ноября 2014, 22:58
Гость
13 ноября 2014, 22:54
Срочно к психологу, сказано же...
хороший психолог от тысячи рублей за час стоит, да и где гарантия, что он поможет?
Гость
6 ноября 2014, 12:11
Психологи ищут клиентов!
Гость
10 ноября 2014, 02:30
вот одна http://z31.d.sdska.ru/2-z31-69da435c-0ee3-4deb-9d90-b48fdd3328fd.jpg
Гость
12 ноября 2014, 10:34
Нашла все пять признаков.
Гость
7 ноября 2014, 18:42
А вообще не читайте таких статей, а то будет как со студентом-юношей, прочитавшим справочник болезней. Нашел симптомы всех заболеваний, кроме родильной горячки.
Гость
11 ноября 2014, 13:36
О признаках профвыгорания автор конечно жжёт.
1 пункт, если обнаружили такой признак – поздравляю, Вы параноик.
2 пункт, сарказм и чёрный юмор, в разумных пределах, выражает мировоззрение человека.
3 пункт просто почва для баталий, сохранять дзен в социуме, где сплошное безразличие, наглость и хамство – сложно и этому надо учиться.
4 пункт стирается с помощью ежедневника и планирования, конечно, если Вы не ломовая лошадь.
5 пункт – просто конфетка. В последнее время из каждого утюга льётся информация о том, что всё плохо, что у нас ничего не получится, грядёт клоака. Такой негатив и в школе и в больницах и на рабочем месте, а также улицах и магазинах.
Умение восстановить эмоциональный баланс необходимо каждому, будь то отдавленная нога или увольнение, потому и считаю, что к профвыгоранию эти признаки не относятся.
Гость
16 ноября 2014, 13:30
От работы кони дохнут. А мы двужильные вытянем.
Гость
17 ноября 2014, 14:28
Вот и создали бы базу данных специалистов , которым надоела их работа - может в другом месте где и пригодились . А то нормальную работу не найти . Все хотят чтоб был не старше 30 лет , работал человек за 10 и при этом получал 15 тыщ ...Вот и не сидели б люди по пол жизни на одном месте .
Гость
6 ноября 2014, 12:00
нужно просто сменить работу - имхо
Гость
13 ноября 2014, 22:52
помогает но ненадолго
Гость
6 ноября 2014, 17:35
А у этих психологов разве не бывает профвыгорания.
Гость
7 ноября 2014, 19:43
И у психологов наблюдается профвыгарание (как и у всех остальных), но у каждого психолога есть свой психолог, а то и и к психиатру можно загреметь.
Гость
10 ноября 2014, 02:36
Гость
7 ноября 2014, 19:43
И у психологов наблюдается профвыгарание (как и у всех остальных), но у каждого психолога есть свой психолог, а то и и к психиатру можно загреметь.
у каждого психолога есть свой психАТР, а то и в Приисподню к Всевишнему можно загреметь.
Гость
12 ноября 2014, 02:50
Гость
7 ноября 2014, 19:43
И у психологов наблюдается профвыгарание (как и у всех остальных), но у каждого психолога есть свой психолог, а то и и к психиатру можно загреметь.
у психолога есть психолог, а того психолога есть свой психолог?.. но ведь каждый последующий психолог тоже подвержен профвыгоранию, в результате, наверное, цепочка замкнется, и итоговый психолог обратится к первому:))
все это несколько напоминает вытаскивание себя из болота за волосы)
имхо, современная психология создана для зарабатывания денег психологами, а не для каких-то других целей..
Гость
6 ноября 2014, 15:24
А я сидя дома с ребёнком 4 из 5ти признаков заимела)))
Пора искать работу? ;)
Гость
15 ноября 2014, 20:56
Нет, вам к другому специалисту - по лечению головы.
Гость
15 ноября 2014, 20:58
Радуйтесь, что у вас есть ребенок! Любите его и заботьтесь о нем! А то для многие это такая несбыточная мечта, а вы пишете о "признаках выгорания"! Эх вы...
Гость
7 ноября 2014, 18:41
Нет пророка в своем отечестве. Первым о влиянии профессии на человека говорили Питирим Сорокин. Фрейденберг подобрал красивые слова, что тоже немало. Но был он не первым.
Гость
12 ноября 2014, 02:44
Как понимать признак № 3? Если меня раздражают грубые продавцы и толкающиеся пассажиры в автобусе, а коллеги на работе НЕ раздражают - это что, признак "профессионального выгорания"?? причем "особенно тревожный сигнал"?..
Что-то не то с вашей психологией)
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
764мм 100%Психика горит на работе