RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Больницы закроют по решению общественности

31 октября 2014, 11:46
Гость
31 октября 2014, 13:49
Судя по тому, как "общественность" разрешает застройку центра города и перевод земли из парковой зоны в застроечную, я не удивлюсь закрытию нужных больниц.
Гость
31 октября 2014, 14:34
проблема чиновников в том , всех без исключения, что они принимают законопроекты - а должны принимать - лекарства. Платное среднее образование, ликвидация больниц в селе ... это же геноцид простого населения....Вы там что ? бессмертные что ли ?
Гость
31 октября 2014, 18:30
В нашем селе проживает более 5000 чел и оно расположено в 35 км от райцентра. Участковую больницу, построенную в первые годы после окончания гражданской войны в 1925г современные чиновники от здравоохранения несколько лет назад перевели в разряд учреждение дневного посещения. Больные люди, часто с температурой или еле передвигающиеся вынуждены каждый день ходить домой, а это не город, трамваи не ходят и 2-3 км больному человеку добираться тяжело. В районной больнице недокомплект врачей и медоборудования, то же влачит жалкое существование. Я инвалид и получаю некоторые лекарства бесплатно. Для их получения я должен выписать их в нашей амбулатории, поехать за 35 км выписать рецепт, вернуться домой подписать рецепт у врача и опять ехать за 35 км в районную аптеку получать лекарство. Автобус в райцентр ездит в день 1 раз На машине надо проехать не менее 150 км. При нынешних ценах очень затратно, не говоря о том что и тяжело Вот так у нас заботятся о здравоохранении населения.
Гость
1 ноября 2014, 04:38
Зато крым наш! Лиж бы нембыло войны! Спасибо путину за это!
1 ноября 2014, 13:07
Гость
1 ноября 2014, 04:38
Зато крым наш! Лиж бы нембыло войны! Спасибо путину за это!
1.Можно подумать, что до Крыма больницы открывались на каждом углу, отсутствовали очереди в поликлиниках, а медики получали деньги мешками. 2. Лично вы хотите войны, пусть во имя самых благих намерений? Я - нет!!! 3. Работаю в здравоохранении. Сейчас идёт ремонт больницы. Деньги ЕСТЬ!!! Но строительная организация по каким-то причинам их не успевает осваивать, то есть ремонт идёт черепашьими темпами. Путин виноват? А остальные начальники - лапочки...
Гость
2 ноября 2014, 00:58
1 ноября 2014, 13:07
1.Можно подумать, что до Крыма больницы открывались на каждом углу, отсутствовали очереди в поликлиниках, а медики получали деньги мешками. 2. Лично вы хотите войны, пусть во имя самых благих намерений? Я - нет!!! 3. Работаю в здравоохранении. Сейчас идёт ремонт больницы. Деньги ЕСТЬ!!! Но строительная организация по каким-то причинам их не успевает осваивать, то есть ремонт идёт черепашьими темпами. Путин виноват? А остальные начальники - лапочки...
1. Так было плохо, но были остатки денег которые можно было пустить на улучшения, а теперь вообще шансов не осталось 2. Не хотим, но правители наши думают иначе 3. Да. Рыбка гниет с головы
Гость
31 октября 2014, 16:34
Путин, закрывай все больницы и открывай тыквандо......
Гость
31 октября 2014, 17:32
Больницы закроют по решению общественности Значит,скоро закроют.
Гость
31 октября 2014, 18:07
опомнились, больниц в деревнях Волгоградской области уже нет.
Гость
31 октября 2014, 21:13
Проще всего прикрыться мнением общественности...
Гость
5 ноября 2014, 13:25
ну значит давайте как раньше по мнению чиновников
Гость
1 ноября 2014, 13:26
деньги будут перенаправлены на милитаризацию страны.Опять начинается бессмысленная гонка вооружений.НЕ до больниц.В Москве на треть сокращают стационары. На завтра там намечен митинг врачей, так издали указ - провести День здоровья..Чтоб все были на рабочем месте, не смогли пойти на митинг.Чинуш надо сокращать, силовиков.Весь бюджет скоро прожрут.
Гость
5 ноября 2014, 13:28
что не подписались ГОСДЕП??? ага давайте сократим армию и посмотрим как долго мы протянем
Гость
31 октября 2014, 13:32
Сначала всё развалили, теперь - опомнились. Вот спасибо, дорогая власть, за заботу о нашем здоровье! Про руины, оставшиеся от лучшего в мире образования, тоже вспомнят, когда восстановить это самое образование уже будет невозможно.
Гость
31 октября 2014, 18:37
они это специально делают хотят всех переноправить на кладбище.
Гость
2 ноября 2014, 01:42
Ничего хорошего для простых людей не будет. Никогда.
Гость
2 ноября 2014, 08:40
Так вот почему врачам не поднимают зарплату.Ждут.пока сами разбегутся,а для непонятливых просто перед носом дверь захлопнут и напишут:больница закрыта по решению общественности.Гуляй,Вася.
Гость
2 ноября 2014, 20:18
Да? Сейчас закроют, купят по остаточной цене, ч\з 3-4 года начнут у себя-же выкупать здания больниц, но по БОЛЕЕ дорогой цене за счет государства. Навар в карман, а 3-4 тыс. умерших уже ничего не скажут...................
Гость
4 ноября 2014, 18:59
Если кто еще не понял, в стране катастрофически начинает не хватать денег. Урезать будут все расходы несмотря на погоду, общественность и прочие мелочи жизни.
Гость
1 ноября 2014, 12:37
А раньше, при развитом социализме, говорили по просьбе трудящихся...
Гость
2 ноября 2014, 15:33
а что толку х0дить в наши больницы, денег нет так и не полечат-и не помогут--есть ли смысл держать заведение для того что б оно было--а толку с ег0 существования нет никому..только может врач или медсестра получает хоть какие-то деньги и все
Гость
2 ноября 2014, 22:09
Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены. В некоторых больницах, указанных в плане-графике, сотрудников уже сократили.
Гость
4 ноября 2014, 08:52
Согласно Конституции, в России медицинское обслуживание -бесплатное. Поэтому, кто нарушает главный Закон в стране, должен сидеть в тюрьме.
Гость
1 ноября 2014, 15:07
Всё довольно просто будет. Сами чиновники сто процентов что не будут закрывать больницы, зачем чиновникам антиреклама, просто за счёт урезания финансирования, опять таки не по их прихоти, а "по волею свыше" медики сами не будут устраиваться в такие больницы на низкооплачиваемые ставки без подработок и совмещений, в итоге просто будет автоматическое закрытие пустующих помещений, не оказывающих медпомощь. По крайней мере ситуация, как сейчас виднеется по кадровым текучкам и зарплатным квиткам, стала в таком направлении прорисовываться.
Гость
1 ноября 2014, 21:35
Вышвыривать чиновников - продажников!
Гость
4 ноября 2014, 05:36
мне кажется хорошая идея. только почему это касается только больниц. пусть и школы таким методом закрывают. хотя молодцы что опомнились что есть же народ у которого нужно спрашивать.
Гость
4 ноября 2014, 07:43
Актуально выражение "Современные чиновники" у Селянина. К сожалению, в большинстве своем они бараны и казнокрады. Не более. Система сама отбирает нужных. Поэтому остро стоит вопрос : "А едины ли мы?".
Гость
4 ноября 2014, 13:45
Да плевать чиновники хотели на общественное мнение селян. Именно с таким наплевательским отношением нашего минздрава столкнулась сейчас, пытаясь вернуть амбулаторию в нашу станицу. Уже папка собралась с отписками и ссылками на ФЗ и постановления о реорганиации для улучшения качества обслуживания. Минздрав советует ехать в район, а это "всего" 15км, и общественного транспорта нет.
Гость
4 ноября 2014, 20:34
Да лучше чем наши чиновники со своим населением не кто не борется
Гость
1 ноября 2014, 18:55
надуманная проблема,выход есть.пустить китайцев их много земли мало,а нас мало земли много.Нормальный интернационально вымеренный выход.Серьезно без иронии.Они работящие,а у нас(не только силовиков и гос.служащих) будут пенсии подходящие.Вот это и будет Евразия на деле.
Гость
5 ноября 2014, 13:29
ты предатель а не интернационалист
Гость
2 ноября 2014, 11:56
Общественность решит не нужна больница , откроем на ее месте тырло с паленой водкой и ритуальное агенство и заживем
Гость
5 ноября 2014, 10:09
хорошая забота, заболел на погост чинуши видимо совсем потеряли чувство само сохранения.
Гость
1 ноября 2014, 13:12
Правильно делают, что закрывают. 80% врачей не умеют лечить и лечат так, что у тебя вместо одной болезни появляются ещё несколько. Чем меньше люди будут попадать в руки врачей, тем крепче будет их здоровье.
Гость
1 ноября 2014, 14:22
да действительно. убрать вобще всю медицину в РФ, зато генофонд улучшится. Женщины рожать будут самостоятельно, дома, может перестанут из беременности и родов делать героические поступки; нежизнеспособные дети, рожденные от неблагополучных беременностей, будут умирать сразу, а не жить инвалидами всю жизнь. Пострадавшие в ДТП будут умирать прямо на месте аварий, пролежав с травмами дней 5 на трассах. Граждане будут умирать с инфарктами, инсультами гораздо раньше, чем сейчас, когда им продляют жизнь гипотензивными таблетками. Иногда кажется, что для таких, как Вика, такие условия самые подходящие - инвалиды по уму размножаться не будут.
Гость
2 ноября 2014, 13:19
Больницы долой! Больше кладбищ - хороших и разных!!!
Гость
12 ноября 2014, 12:42
Ничего, потерпите, скоро будем лечиться у знахарок или у Малышевой по телеку и все будут довольны и здоровы (надеюсь)...
Гость
2 ноября 2014, 19:26
Очистим поликлиники от бабок! А то наедятся таблеток с утра и трындят вместо лавочек в очередях до вечера!
Гость
5 ноября 2014, 13:30
)))) да!