Здоровье Ростовчане проверились у эндокринологов

Ростовчане проверились у эндокринологов

Консультативная поликлиника Ростовского государственного медицинского университета провела еще одну тематическую субботу. На этот раз ростовчане и жители области смогли бесплатно попасть на прием к высококвалифицированным врачам-эндокринологам.

Субботние осмотры поликлиника РостГМУ проводит впервые, потому что только с этого года она начала активно работать в системе ОМС. На бесплатный прием пациенты могут прийти по полису и получить государственную медицинскую помощь на том высоком научно-профессиональном уровне, который традиционно обеспечивает медуниверситет.

«Консультативная поликлиника медуниверситета очень грамотно расположена по отношению ко всем частям города, и практически из любой части города можно добраться достаточно легко. Время приема также очень удобное для большинства ростовчан», – сообщил корреспонденту 161.ru профессор кафедры эндокринологии РостГМУ Сергей Воробьев.

Прошлая суббота была гастроэнтерологической. Консультации у высококвалифицированных врачей-гастроэнтерологов медицинского университета получили около 500 пациентов. Среди них были и жители области, так как в другой день попасть на прием у них возможности нет.

В этот раз уже за первые часы приема врачи-эндокринологов поликлиники приняли около 60 человек.

«Хотелось бы отметить, что в настоящее время есть возможность провести во время приема и диагностические процедуры. Некоторые пациенты у нас определили показатель по сахарному диабету, пришли с результатами, и мы уже с учетом этих результатов оценили правильность лечения. Это сэкономило им три или четыре похода в поликлинику», – добавил Сергей Воробьев.

Уже во время первого осмотра в кабинете эндокринологии пациенты смогли сделать ультразвуковое исследование, а также определить с помощью современного прибора некоторые биохимические показатели всего за шесть минут и сразу получить результат.

«С помощью этого прибора мы можем определить уровень гликированного гемоглобина у пациентов с сахарным диабетом. То есть мы можем определить, есть ли у человека сахарный диабет и в какой степени всего за шесть минут», – рассказала врач-ординатор кафедры эндокринологии РостГМУ Елизавета Дзантиева.

В скором времени для жителей нашего города проведут офтальмологический прием, который состоится 6 декабря в офтальмологическом отделении РостГМУ по адресу Ворошиловский проспект, 105.

Запись на прием к специалистам осуществляется через регистратуру: 8 (863) 250-41-66, 8 (863) 250-40-56

Адрес консультативно-диагностической поликлиники РостГМУ: Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 38.

Фото: Фото и видео автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем