RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Как избавиться от хронической боли

Как избавиться от хронической боли

Одна из главных положительных функций боли – вовремя сигнализировать о нарушениях в организме и начинающейся болезни. Однако зачастую этим сигналам человек уделяет мало внимания, и они начинают проявляться постоянно. Справиться с хронической болью помогут ведущие специалисты медицинского центра «Лайфмед», которые с помощью уникальных методик лечения смогут установить и устранить ее причины.

Хроническая боль – это синдром, отражающий глубокие нарушения в функционировании систем, осуществляющих восприятие, проведение и анализ болевых сигналов. К данному синдрому, по определению экспертов Международной ассоциации по изучению боли, относят боль, которая длится более трех месяцев. Среди них преимущественно распространены боли в спине, мышцах, суставах конечностей, головные и невропатические боли. Согласно статистике, от подобных недугов периодически страдает три четверти населения земли в возрасте от 30 до 50 лет. Из них у 20% боль переходит в хроническую стадию, и чем старше человек, тем выше риск хронизации процесса.

Некоторые пациенты с хронической болью перестают обращать на нее внимание, начинают воспринимать ее как нечто должное и неизбежное, продолжая заниматься своей нормальной повседневной деятельностью. Во многих других случаях, пациенты с такими же симптомами, наоборот, становятся чрезмерно подчиненными и зависимыми: они требуют к себе большего внимания, чувствуют себя серьезно больными, начинают больше отдыхать и снимают с себя ответственность за выполнение некоторых обязанностей. Это значительно препятствует процессу выздоровления и затягивает его.

Понимание сущности боли является залогом ее успешного лечения, ведь при хронической боли поражаются не только нервные окончания, но и нервные волокна, проводящие болевой сигнал, а также и сам головной мозг, приводя к расстройствам психики и формируя так называемую психогенную боль. При этом болевые ощущения могут сохраняться даже при устранении первопричины. Необходимо подчеркнуть, что для хронической боли характерна комбинация патологических процессов. Например, «суставная» боль может быть вызвана не только воспалением в суставе, но и повреждением проводимости импульсов в спинном мозге, что требует комбинированного лечения.

В медицинском центре «Лайфмед» опытные врачи проведут тщательный осмотр, тестирование и составят индивидуальную программу реабилитации. Она включает в себя воздействие на причину боли с целью устранения ее источника и восстановления поврежденных тканей; восстановление проводимости болевого сигнала (нервы) и восприятия боли (головной мозг); влияние на психологические (и одновременно на нейрохимические) компоненты боли; воздействие на сопутствующие расстройства.

Врачи центра имеют более 20 запатентованных методик лечения, которые используются в практической работе. В частности, из немедикаментозных способов практикуется интегративная корпоральная акупунктура, основанная на подборе биологически активных точек в зависимости от тяжести заболевания и психоэмоциональной истощенности пациента; точечный и классический массаж; ЛФК; постизометрическая релаксация мышц и миофасциальный релиз – снимающий напряжение мышц и восстанавливающий кровообращение и питание тканей. Так же в работе используются фармакотерапевтические методы: фармакопунктура с рассасывающими, противовоспалительными, релаксирующими и прочими препаратами – введение микродоз в точки акупунктуры позволяет добиться высоких результатов при уменьшении дозы лекарства.

Проводимое лечение позволяет оказывать специализированную эффективную помощь, что способствует скорейшему восстановлению трудоспособности пациентов и их социальной адаптации.

Подробная информация об услугах медицинского центра «Лайфмед» доступна на сайте запись на консультацию к специалисту осуществляется предварительно.

Ул. Вавилова, 58, оф 112,
телефон: 8 (863) 294-10-28.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем