Здоровье Инновационная проктология в «Клинике доктора Коноплева»

Инновационная проктология в «Клинике доктора Коноплева»

Геморрой – очень распространенное заболевание, но почему-то обратиться к специалисту по данному вопросу решаются далеко не многие. Многопрофильный медицинский центр «Клиника доктора Коноплева» предлагает быстрый, эффективный и безболезненный способ избавиться от этой болезни.

Геморрой может проявиться в любом возрасте, но в основном он возникает после 30 лет. В большинстве случаев эту своего рода «интимную» болезнь стараются лечить дома: корректировкой диеты и улучшением работы кишечника. Но более тяжелые формы требуют хирургического вмешательства и больничного лечения. «Клиника доктора Коноплева» предлагает новую технологию лечения геморроя: HAL (hemorrhoidal artery ligation-перевязка геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой допплерометрии).

Новая технология лечения геморроидальной болезни была разработана в 1995 году японскими хирургами K.Мorinaga, K.Hasuda и T.Ikeda. В специальной медицинской литературе встречается другое название данной технологии – THD (Transanal hemorrhoidal dearterialisazation – трансанальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов). Суть операции состоит в том, что врач с помощью аноскопа, снабженного ультразвуковыми датчиками, перевязывает артерии – тем самым останавливая приток крови к геморроидальному узлу. Одновременно с перевязкой сосудов внутренние узлы фиксируются в прямой кишке.

Прекращение патологического притока крови без нарушения венозного оттока приводит к нормализации кровообращения в системе внутреннего геморроидального сплетения.HAL – эффективен для второй и третьей стадии геморроя. Методика HAL-RAR используется для III и IV стадии геморроя. Метод HAL-RAR является одним из наиболее эффективных и наименее агрессивных способов лечения геморроя. Процедура HАL-RAR занимает всего 20-30 минут и может быть выполнена под различными видами анестезии. Вид анестезии подбирается индивидуально для каждого пациента.

Преимущества метода дезартеризации геморроидальных узлов очевидны: Происходит непосредственное воздействие на причину заболевания: уменьшается патологический приток артериальной крови к геморроидальному узлу. Восстанавливаются анатомические взаимоотношения тканей вследствие фиксации внутренних геморроидальных узлов к мышечной стенке нижнеампулярного отдела прямой кишки швами. Улучшается венозный отток крови из внутренних геморроидальных узлов вследствие восстановления анатомических взаимоотношений. Болевой синдром после процедуры незначителен. Возвращение к трудовой деятельности произойдет через два-четыре дня.

Методика стала широко использоваться с 2000 г., процедуры были успешно выполнены у десятка тысяч пациентов во всем мире. Врачи сообщают об эффективности манипуляции в 93-96 % у пациентов второй-четвертой стадий заболевания.

В России методика HAL стала использоваться с 2003 года, а методика HAL-RAR – c 2007. С 2010 года методика внедрена доктором Андреем Коноплевым и успешно проводится на юге России.

Чтобы записаться на прием по данной программе, вы можете позвонить по телефону (863) 2-372-000 или воспользоваться функцией онлайн-записи на сайте медицинского центра.

«Клиника Доктора Коноплева»,
Ростов-на-Дону, ул. Тракторная, д. 3,
(863) 2-372-000, 2-372-372.
Konoplev-proktolog.ru

Фото: Фото с сайта Ladykupon.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем