Из года в год одно и то же... Уже давно посадили бы непушащие тополя, а старые повырубали бы!!!
Гость
14 мая 2012, 10:06
Ваши бы слова, да мэру в уши!
Гость
12 мая 2012, 23:22
Вообще аллергия бывает не только на пыльцу цветов.
Нельзя преуменьшать и провоцирующую роль пуха в том же пыльцовом варианте.
Гость
11 мая 2012, 12:21
Интересно, "врач-аллерголог" так училась или так ее учили паршиво? На "семенах" - пухе тополя пыльцы, пыли и микроорганизмов собирается столько... только выбирай. Это раз. А втрое, если у человека все признаки аллергии налицо (или на лице) и эти признаки совпадают с периодом цветения тополя, то дело врача - облегчит состояние и вылечить, а не заниматься ботаникой. Как-то так. Сама, уроженка Ростова, данной аллергией страдаю уже лет 30, как минимум. Но тополей все же жалко, как-то их обрезают, обновляют. И эти меры разрабатывались, о чем писалось неоднократно.
Гость
13 мая 2012, 15:11
Если нет дождей, должны быть поливальные машины!
Их вообще нет в городах РО? А раньше, каждое утро поливали города, тротуары.
Где дворники со шлангами?
Гость
10 мая 2012, 23:26
Еще бы привели, для сравнения, статистику аллергиков. И, к примеру, процентное соотношение аллергиков к "нормальным". Дерево срубить - минутное дело. Новое вырастить - годы нужны. У меня большая семья - только близких родственников порядка 50-ти человек. И ни у кого нет аллергии. Никакой. Мы - местные, знаете ли. У меня по поднятому вопросу одна мысль: у кого аллергия - всех за Урал.
Гость
11 мая 2012, 00:10
Я тоже местный и раньше не страдал аллергией, а вот уже третий год как и меня одолевает эта напасть. Так что, мне сейчас за Урал, или подождать этого мыслителя с его родственниками?
Гость
11 мая 2012, 12:17
Вас послушать-так люди сами себе проблемы ищут в виде аллергии.Я тоже до некоторого времени не знала что это такое.А сейчас.... врагу не пожелаешь!!!!!!Так что дай бог здоровья вам и вашим многочисленным родственникам.И вообще вы ,ГОСТЬ,очень злой человек и ненавистный.Таких как вы надо "за Урал",а то и дальше!!!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2012, 15:23
Ну что же вам пока севезет. Но аллергия приобретается, поэтому подождите...
А тополя реальный бред, надо вырубать срочно, ведь только от пуха глаза чешутся, в носу пух и т.д.
Гость
12 мая 2012, 15:27
И интресно, но констатировал врач аллергию, а как ее лечить. Я в этом году обратился к аллергологу, сразу сказали ложись в больницу на уколы, наколем будет легче (прививают аллергию). Поузнавал у других врачей, сказали методу многие десятки лет, имеет последствия, которые выдазят через несколько лет в виде еще большей аллергии. Других методов, как и професиинальных аллергологов в Ростове нет. Вот и думаю как вылечиться. Видимо только уезжать
Гость
14 мая 2012, 08:42
В Одессе, как и в Киеве тополей нет и нет пуха и все хорошо. В Ростове тоже бы вырубить тополя и проблема будет решена!
Гость
14 мая 2012, 12:01
Лучше бы амброзией занялись. Она у детей практически у всех аллергию вызывает. если от тополя хоть как-то можно спастись, о от амброзии никак. Как только зеленеть начинает - сама выхожу и всю амброзию под окнами, умирая от чихания выдираю. На письма в администрацию - полный игнор.
Гость
17 мая 2012, 12:46
А сколько выделяет липа или каштан кислорода? или клен? Тоже мало? просто в европе многие города засажены этими деревьями. Красиво, пахнет хорошо и никогда не слышала про аллергию на каштан. А про сорняки - тут не поможешь делу только вырубкой амброзии, есть ведь и лебеда, цикламена и подсолнечники и полынь -тоже очень сильные аллергены.Причем зачастую если на амброзию есть, то и на полынь кажется, это перекрестными аллергенами называется. Их же всех не вырубишь. Единственный способ наилучший -уезжать навсегда - крым, сочи, мурманск))), швеция)) и т.д.. Не кардинально - уезжать на самый тяжелый период 3-4 недели. Денег и работы на длительный отъезд не жалеть. потом и правда в астму перейдет, сама проходила. А всем у кого нет аллергии - дай бог и дальше так жить.
Гость
26 мая 2012, 19:01
С амброзией надо бороться всем миром каждый год. И не срезать, а выдергивать с корнем везде и повсеместно.
Я у себя вокруг дома несколько лет над этим работала. Если все так делали, мы б забыли об аллергии.
Гость
24 августа 2012, 18:14
Да никогда никто не справится с этими тополями. Я уже вроде и тополей не вижу - но все равно мучаюсь в этот период с красными глазами и заложенным носом. Для аллергиков витамины есть неплохие -алфавит. Там разделено все и при приеме не происходит конфликт между разными веществами) Я у хорошего врача сейчас работаю - он всем аллергикам очень рекомендует пить витамины
Сейчас+3°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -2
0 м/c,
763мм 87%Тополиный пух, жара, аллергия