Я хотела обледоваться, обратилась в Центр здоровья ( работающая женщина после 50 лет имеющая мед.полис) Меня там не приняли сославшись на неимения направления из участковой поликлиники. В участковой поликлинике мамолога нет
Я бы рада обратится но не кому.
Гость
26 октября 2011, 15:46
Так вы пойдите к терапевту и попросите, чтобы написали вам направление.
Моя знакомая так и сделала..
Гость
27 октября 2011, 12:49
Гость
26 октября 2011, 15:46
Так вы пойдите к терапевту и попросите, чтобы написали вам направление.
Моя знакомая так и сделала..
А в поликлинику надо прийти и записаться в очередь к терапевту,потом прийти попросить направление,потом с направлением записаться на прием в центр и т.д. А время идет ,и работа у всех.Лучше сразу и платно.Вот женщины и запускают себя от отсутствия денег и времени.
Гость
28 октября 2011, 00:18
Девушки и девочки! хочу поделиться своей историей. мне 25 лет. примерно год назад я нащупала в груди небольшое сформированное круглой формы образование (тогда было небольшое,примерно как горошина,только боле плоска и приплюснутая какая-то). не торопилась идти к маммологу,хотя запереживала. когда наконец пошла врач мен напугал! всё спрашивал - боли или нет? говорю нет. это плохо говорит. рак говорит не болит. я чуть в обморок не упала прямо в кабинете. сходила на узи и вроде успокоиласьЭнаписали что это жировая долька увеличенная,врач пояснил что жировые дольки есть у всех,но бывает они увеличиваются из-за гормонов. но на гармоны сдала анализ - всё по ним оказалось нормально,т.к. никаких отклонений от нормы по гормонам у меня не выявили. я вроде успокомлась,врач сказал,что жировая долька если не увеличится через полгодика (надо снова идти на узи проверять,увеличивается ли она в рамерах). пошла на новое узи кк раз через полгода,а врач уже новый. и снова я перепугалась!! говорит: ну вам жировая долька еще рановато, вы не рожавшая, да и жировой ткани у вас мало,вы худенькая. пока не буду ставить диагноз, проверьте щитовидку, может это фиброаденома у вас. пошла на узи щитовидки, все тоже нормально. вобщем снова якобы все нормально и причина возникновения этого образования неизвестна. хочу обратиться к врачу из онкологического центра, там есть онкологи-маммологи. чем раньше всё это дело проверить, тем лучше!
так что хочу дать всем совет!! не ленитесь, сходите к врачу проверьтесь, отдайте лучше эти 200-300 рублей за узи груди,но вы сэкономите больше нервов! если ничего не найдут, слава Богу! но если закрывать глаза на то, что есть, это страшнее.
надеюсь,всё будет нормально! но тем не менее - девочки, сходите на обследование, не ленитесь! вы нужны вашим близким!!!
Гость
31 октября 2011, 13:14
Из Вашей истории другой вывод напрашивается: некомпетентность врачей.
Гость
27 октября 2011, 11:49
Екатерина, спасибо за совет.
Но я обращалась к терапевту, она сказала, что в поликлиннике нашей нет маммолога, и если я хочу обследоваться то должна идти по хозрасчету в частную клинику или центр.
А для чего нам тогда мед.полиса выдают?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
ю-в.
761мм 81%Внимание на грудь