RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Роспотребнадзор таллий искать не умеет»:«таганрогский отравитель» — о выдвинутом ему обвинении

«Роспотребнадзор таллий искать не умеет»:«таганрогский отравитель» — о выдвинутом ему обвинении

Владислав Шульга не согласен с прокуратурой

Инженер планирует обжаловать все обвинения

Инженеру-конструктору ТАНТК им. Г. М. Бериева Владиславу Шульге выдвинули обвинение по нескольким статьям УК РФ о причинении вреда здоровью. По версии следствия, в 2017 году мужчина из-за личной неприязни к руководству добавлял в питьевую воду раствор таллия, в результате чего ряд сотрудников бюро получили отравления. Сегодня, 19 мая, прокуратура утвердила обвинительное заключение, пишет пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

Владислав Шульга в разговоре с корреспондентом 161.RU заявил, что не согласен с выводами прокуратуры.

— Очень странно, что прокуратура утвердила это заключение. Хочу сказать, что проверку в отношении авиазавода произвели ненадлежащим образом — например, поверхности рабочих кабинетов и воздух на таллий так никто и не исследовал. В деле есть письмо от Роспотребнадзора о том, что Роспотребнадзор таллий искать не умеет, поэтому не искал и не собирается. То есть версия не проверена. И помимо этого, практически любой протокол составлен там с нарушениями. Причем с существенными, — сказал инженер.

Владислав Шульга планирует обжаловать все обвинения.

Больше двух лет тянется дело об отравлении таллием сотрудников таганрогского авиазавода им. Бериева — около 30 работников предприятия пострадали.3 апреля 2018 года в качестве подозреваемого задержали Владислава Шульгу. Длительное время мужчина находился под домашним арестом, но вскоре все же вернулся на работу. Мы следим за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter