Город Всё о коронавирусе В Ростове из-за коронавируса на Сельмаше убрали рынок

В Ростове из-за коронавируса на Сельмаше убрали рынок

В основном там торговали продуктами питания

Это место подготовили для ярмарок, но там образовался рынок | Источник: Rostov-gorod.ruЭто место подготовили для ярмарок, но там образовался рынок | Источник: Rostov-gorod.ru
Это место подготовили для ярмарок, но там образовался рынок
Источник:

В Ростове снесли продуктовый рынок, который располагался на улице Сержантова, № 8–10. Такое решение власти приняли для профилактики коронавируса, пишет пресс-служба городской администрации.


На рынке было 76 точек, торговали в основном продуктами питания и мелкими бытовыми товарами.

— Это место выделялось под ярмарки выходного дня. Но уже довольно давно продавцы стали работать здесь ежедневно, нарушая правила торговли и благоустройства, оставляя после себя мусор и не соблюдая санитарных норм, мешая пешеходам, — пояснил начальник управления торговли города Константин Тихонов.

Так выглядит место, где был рынок | Источник: Rostov-gorod.ruТак выглядит место, где был рынок | Источник: Rostov-gorod.ru
Так выглядит место, где был рынок
Источник:

Продавцов попросили покинуть насиженные места, предоставив возможность собрать свои палатки и товар и уехать. Власти города подчеркнули, что тут больше не будет рынка, но возможна организация ярмарок.

Сегодня, 26 марта, представители администрации проверили еще один рынок города — Северный. И нашли нарушения в торговле: продавцы торгуют товаром прямо с земли, в антисанитарных условиях, оставляя много мусора. Ликвидировать Северный рынок не будут, но ростовские власти потребовали от арендатора и управляющей компании устранить все нарушения.

Ранее 161.RU писал о том, что в Ростове начали сносить рынок «Темерник». Власти планируют освободить его от ларьков за несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления