RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стало известно, когда завершится реконструкция ростовского кинотеатра «Юбилейный»

Стало известно, когда завершится реконструкция ростовского кинотеатра «Юбилейный»

Восстановить его решили в 2012 году

Инвестором проекта является АО «Киноконцертный комплекс "Юбилейный"»

Реконструкция кинотеатра «Юбилейный» в Первомайском районе должна завершиться в ноябре 2022 года. Об этом со ссылкой на городскую администрацию пишет РБК.

— Инвестором проекта является АО «Киноконцертный комплекс "Юбилейный"», акционерами которого числятся ООО «Солнечный круг» (75%) и департамент имущественно-земельных отношений Ростова (25%), — говорится в сообщении.

Кинотеатр «Юбилейный» был построен в 1967 году к полувековому юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Зал был рассчитан на 850 зрителей. Здание имело стеклянный фасад и большую неоновую вывеску на фронтоне.

Здание одного из старейших кинотеатров Ростова решили восстановить в 2012 году. Общая стоимость проекта — около 80 миллионов рублей. Сроки реконструкции постоянно откладывались. В 2015-м здание кинотеатра снесли и решили построить на его месте новое.

Работы были приостановлены в октябре 2017 года из-за недостатка финансирования. В мае 2019 года Арбитражный суд Ростовской области обязал инвестора возобновить все строительные работы. Спустя месяц «Солнечный круг» обжаловал это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем