RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове открыли первый в России факультет, готовящий «городских» ветеринаров

В Ростове открыли первый в России факультет, готовящий «городских» ветеринаров

Врачи будут лечить мелких домашних животных

Новый ветеринарный факультет открыли в ДГТУ

В Ростове в Донском государственном техническом университете (ДГТУ) создан новый факультет биоинженерии и ветеринарной медицины. Там будут готовить специалистов по болезням домашних питомцев, пишет пресс-служба ДГТУ.

«Городские» ветеринарные врачи первые два года будут изучать анатомию, физиологию, зоогигиену, гистологию, цитологию. На третьем курсе студенты освоят навыки клинической диагностики, оперативной хирургии, фармакологии, а на последних — приступят к углубленному изучению клинических профильных дисциплин.

— Мы нацелены на подготовку ветврачей, которые занимаются здоровьем мелких домашних животных. Наши выпускники научатся работать с несколькими видами животных, разбираться в различных заболеваниях. Также мы уделили внимание освоению навыков деонтологии — ветеринарные врачи должны понимать, как общаться с пациентом, как объяснить суть заболевания и стоимость услуг. Этого в сельском хозяйстве не бывает, это совершенно отдельная сфера ветеринарии, — рассказал и. о. декана факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ Алексей Ермаков.

Практические занятия будут проводить непосредственно в ветеринарных клиниках.

В перспективе при факультете планируется создать референтный центр биоинженерии и ветеринарной медицины. Подразделение будет работать по направлениям: высокотехнологичная ветеринарная помощь, патоморфология и молекулярно-биологические исследования.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в ростовские ветеринары вылечили павлина. Птицу доставили в клинику с воспалением тонкого кишечника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем