RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Ростова считают, что городу не нужны общественные туалеты

Власти Ростова считают, что городу не нужны общественные туалеты

Южную столицу сравнили с Римом

Власти считают, биотуалеты испортят внешний вид города

Установка общественных туалетов на улицах Ростова не является острой проблемой. В случае нужды ростовчане и гости города могут воспользоваться уборной любого ресторана или кафе. Об этом сообщает Donnews.ru со ссылкой на заместителя главы администрации Ростова Светлану Камбулову.

— Давайте честно. Вот приехали мы в Рим, идём по городу. Ну неужели на каждом метре стоит биотуалет? Люди заходят в кафе. И у нас так можно. Только при проведении крупных массовых мероприятий мы выставляем кабинки. Они у города есть в достаточном количестве, — сказала Светлана Камбулова.

По мнению Камбуловой, биотуалеты, выставленные на улицах города, будут портить внешний вид южной столицы. Во дворах их ставить нельзя — будут недовольны жители домов. К вопросу установки биотуалетов нужно подходить взвешенно, учитывая мнения туристов, жителей города и бизнеса.

Светлана Камбулова уточнила, что власти давно уже обсудили со всеми собственниками кафе и ресторанов необходимость пускать людей в уборную. В случае, если в каком-то общественном заведении человека не пускают в туалет, он может пожаловаться в управление торговли Ростова.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове до конца 2019 года планируют создать инклюзивный туристический маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем