RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Я "повалил" в другой город»: ростовский эколог Александр Водяник стал советником мэра Краснодара

«Я "повалил" в другой город»: ростовский эколог Александр Водяник стал советником мэра Краснодара

Он рассказал 161.RU, как в соседнем регионе относятся к общественникам

По словам Водяника, в Краснодаре есть социальный лифт для общественников

Ростовский эколог и общественник Александр Водяник стал советником мэра Краснодара Евгения Первышова. Об этом Водяник лично сообщил корреспонденту 161.RU. На ПМЖ в Краснодар эколог отправится в четверг, 28 марта.

По словам Водяника, он будет заниматься тем, чем в свое время предлагал властям Ростова-на-Дону.

— Займусь формированием зеленого каркаса города и теми задачами, которые ставятся проектом «Комфортная городская среда», — поделился планами эколог. — Краснодар разделяет мою точку зрения, что озеленение должно развиваться планомерно и проводиться на основании расчетов, а не как на субботнике. Если мы сажаем деревья, надо знать, зачем, какие и что за этим последует — улучшение среды или это мы делаем для красоты.

В Ростове, по словам Водяника, его идеи не нашли отклика у администрации. Он добавил также, что мэр Краснодара активно развивает общественное движение, которое становится настоящим социальным лифтом для активистов.

— Я лет пять наблюдаю за этим, — рассказал эколог. — Общественное движение Краснодара «Помоги городу» объединяет всех — тех, кто занимается общественным транспортом, кто занимается озеленением или историческим обликом Краснодара. Все общественники объединены. Для некоторых это стало социальным лифтом — троим из числа общественников «Помоги городу» предложили работу в госструктурах. В Ростове у власти с общественниками разговор короткий: не нравится — вали в другой город. Мне не нравится — я «повалил» в другой город.

Летом 2017 года Александр Водяник предлагал свою кандидатуру на пост министра экологии и природных ресурсов Ростовской области, которое тогда было вакантным. В правительстве это предложение не поддержали (в отличие от общественников), и новым министром стал Михаил Фишкин.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter