Город Матрешки и жар-птицы: рассказываем, как к Новому году украсят улицы Ростова

Матрешки и жар-птицы: рассказываем, как к Новому году украсят улицы Ростова

На закупку декораций потратят 9,7 миллиона рублей

Примерно так будет выглядеть площадь Советов

Совсем скоро город начнут украшать к Новому году. Управление наружной рекламы Ростова опубликовало на сайте госзакупок документы с описанием и эскизами украшений. На декорации из городского бюджета потратят 9,7 миллиона рублей.

Эскизы выглядят не особенно аккуратно

На Театральной площади появятся композиции из флагов и панно, на площади Советов — фигуры Деда Мороза и Снегурочки в виде матрешек. Площадь перед парком Горького и перед кинотеатром «Ростов» по Большой Садовой украсят жар-птицами. На Пушкинской появятся арки с еловыми ветвями и новогодними игрушками, а на пересечении Пушкинской и Театрального проспекта установят композицию «Снежная королева». А на Соборном поставят светящееся число 2019. Стоит отметить, что эскизы выглядят не особенно аккуратно.

Жар-птицы появятся на Садовой

— Дата проведения аукциона — 15 ноября. Подрядчик должен приступить к украшению города сразу после того, как будет заключен контракт, — следует из документов аукциона.

Год назад улицы города украсили фигурами медведей и ледяными арками. Конструкции одноразовые — после праздника их должны утилизировать.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем