RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове капитально отремонтировали более 580 метров водопровода на проспекте Королева

В Ростове капитально отремонтировали более 580 метров водопровода на проспекте Королева

Капремонт изношенных участков водопровода выполнили специалисты Ростовского водоканала

Ростовский водоканал с начала года капитально отремонтировал 582 погонных метра водопровода диаметром 225 мм на участке между многоквартирными домами № 21/32 и 25/1 на проспекте Королева. Это позволило значительно улучшить водоснабжение 8-го микрорайона, а это многоквартирные дома и значимые социальные объекты, расположенные в квадрате: проспект Королева — проспект Космонавтов — улица Беляева — улица Орбитальная.

Кроме того, специалисты Технологического района «Север» АО «Ростовводоканал» капитально отремонтировали водопроводную линию диаметром 160 мм по улице Краснокурсантской от переулка Ялтинского до улицы Кошевого. Суммарная протяженность замененного трубопровода составляет 90 погонных метров. Почти ежедневно в работах была задействована бригада из пяти человек и до четырех единиц спецтехники.

— Капремонту изношенных участков водопровода в данном районе Северного жилого массива в последние годы уделяется особое внимание, — говорит Роман Гальцев, начальник технологического района «Север». — Так, в 2017 году капитально отремонтировали 380 погонных метров водопроводной линии диаметром 315 мм, пролегающей между домами № 33 и 41 на проспекте Нагибина, также в 2017 году «Ростовводоканал» произвел капитальный ремонт водопроводной линии диаметром 600 мм, пролегающей по улице Нариманова, протяженностью свыше 800 метров.

Помимо капитального ремонта, Ростовский водоканал обеспечивает эксплуатируемые сети устройствами, позволяющими существенно повысить надежность водопроводных линий, а значит, и качество предоставляемых услуг. Одним из таких устройств является воздушный клапан, который в 2018 году был смонтирован на водопроводной линии в месте пересечения улиц Марксистской и Нариманова.

Отслужившие свой срок металлические трубы меняют на легкие и прочные полиэтиленовые, которые могут эксплуатироваться до 50 лет. Всего с начала года своими силами и с привлечением подрядных организаций Ростовским водоканалом переложено более 12 километров водопроводных линий и вводов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем