Город В Ростове рухнул старый тополь: повреждены пять автомобилей

В Ростове рухнул старый тополь: повреждены пять автомобилей

Дерево также помяло крышу магазина

Дерево росло в двух метрах от жилого дома

Инцидент произошел сегодня утром на улице Новаторов, 4 в Ворошиловском районе Ростова. О ЧП корреспонденту 161.ru рассказал один из владельцев поврежденного автомобиля Виталий Мануйлов. По словам ростовчанина, старый тополь рухнул сразу на пять иномарок, припаркованных рядом с домом.

Тополь рухнул на пять иномарок

— Утром около восьми часов я услышал сильный грохот. Выбежал на улицу и увидел, что тополь рухнул на автомобили, — рассказал Виталий. — Дерево росло в двух метрах от нашей пятиэтажки. В итоге повреждены мой автомобиль Nissan Almera и еще четыре иномарки: KIA Rio, Daewoo, Ford Focus и Chevrolet Cruze. Обычно как раз в это время люди выходят из домов, идут на работу, ведут детей в садики. Чудо, что никто не пострадал.

Ростовчанин утверждает, что соседи неоднократно обращались в различные инстанции и просили, чтобы дерево срубили, но никто так и не отреагировал на просьбу.

— Я позвонил в «ЮгЖилСервис». Это управляющая компания, на чьем балансе находится дерево. Они приехали, посмотрели и вызвали ребят с вышкой, чтобы срубить тополь, — сказал Виталий. — Но самое интересно, что, когда мы к ним обращались раньше, то у них был один ответ — нет такой высокой вышки. Вот теперь дождались, когда упало. Хорошо, что никто из людей не пострадал.

Дерево находилось на участке, принадлежащем УК «ЮгЖилСервис»

По словам Татьяны, которая работает рядом с местом ЧП, в районе есть еще несколько опасных деревьев. Женщина вот уже несколько лет обивает пороги всевозможных инстанций и просит, чтобы их спилили.

Пострадал также автомобиль одного из сотрудников военной части, расположенной рядом
В этом районе есть еще несколько опасных деревьев

— В управляющую компанию обращалась несколько лет подряд, но там постоянно меняются руководители, и никто не реагирует на просьбы, — пожаловалась ростовчанка. — Я писала письма в администрацию Ростова-на-Дону, они перенаправляли к дендрологу Ворошиловского района. А дендролог предложила в прошлом году приехать и написать письменную заявку. Я пояснила, что очень занята и лишь подаю сигнал об опасности, так как таких деревьев у нас здесь много, и может быть беда. Я указала ей точный адрес, но так никто и не приехал.

Тополь зеленый, но очень старый

Виталий Мануйлов вместе с соседями вызвали на место происшествия дендролога района. Она приехала и сообщила, что уволилась вчерашним днем, поэтому претензий к ней быть не может. В итоге люди надеются, что ущерб от рухнувшего дерева возместит управляющая компания, на чьем балансе оно находится.

Дерево уже давно должны были спилить, но никто не реагировал на жалобы жильцов
Одна из машин получила меньше всего повреждений

— Мастер участка нашей управляющей компании, который раньше был и.о директора «ЮгЖилСервис», сказал, чтобы получить компенсацию, нам нужно вызвать полицию, что мы и сделали, — пояснил Мануйлов. — Полицейские приняли заявление, потом будет независимая экспертиза, которая оценит стоимость ущерба, а после мы должны подать иск в суд. Только после этого нам должны возместить ущерб.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем