RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Индюшиного короля Ванеева могут наградить «за выживаемость»

Индюшиного короля Ванеева могут наградить «за выживаемость»

Экспертный совет премии РБК включил владельца группы «Евродон» Вадима Ванеева в состав номинантов премии «Предприниматель» в категории «За стойкость и готовность начать все заново».

В начале 2016 года Ванеев фактически лишился бизнеса, созданного им с нуля: ради кредитов в госбанках («ВЭБе» и «Россельхозбанке») ему пришлось за бесценок отдать долю в компании и через суд решать претензии с компанией А1 (подразделение «Альфа-Групп»), которая стала акционером «Евродона». В конце февраля конфликт почти сошел на нет в результате сделки с «ВЭБом», а «Евродон» в августе 2016-го запустил первый птичник в рамках масштабного проекта по созданию комплекса для выращивания индеек», сказано на странице номинанта.

Голосование за претендентов идет до 4 октября.

РБК, впрочем, не учло того факта, что проблемы Ванеева на А1 не закончились. Недавно уже «Внешэкономбанк» вчинил домостроительной фирме «Ирдон», входящей в индюшиный холдинг «Евродон», иск почти на четыре млрд рублей. Банк требует вернуть долги по кредитам, выданным 6 апреля 2011 года на реализацию проекта домостроительного комбината (ДСК) в Октябрьском районе Ростовской области. Указанные в требовании суммы включают в себя задолженность по процентам и основному долгу.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter