Город Ростовский аэропорт использует только современное аэронавигационное оборудование

Ростовский аэропорт использует только современное аэронавигационное оборудование

ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения России» опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что аэронавигационное оборудование в ростовском аэропорту не менялось со сталинских времен.

В Госкорпорации по ОрВД пояснили, что сейчас в аэропорту Ростова стоит современное навигационное оборудование, которое позволяет лайнерам заходить на посадку. Системы позволяют воздушным судам, имеющим на борту соответствующее оборудование, осуществлять посадку в автоматическом режиме. Также всем техническим требованиям соответствуют ближние и дальние приводные радиостанции и маркерные радиомаяки, обеспечивающие привод воздушного судна в район аэродрома, выполнения предпосадочного маневра, выдерживание курса посадки. Поверка всего навигационного оборудования производятся регулярно и за последнее время замечаний по работе систем посадки со стороны летного состава не поступало.

Напомним, сразу после авиакатастрофы Boeing 737-800 в Ростове, ряд СМИ сообщили о том, что оборудование в аэропорту Ростова не менялось «со сталинских времен».

Фото: Фото ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter