RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Безуглов: импортозамещение в области стройматериалов – первоочередная задача

Николай Безуглов: импортозамещение в области стройматериалов – первоочередная задача

В Торгово-промышленной палате Ростовской области создан новый Комитет по градостроительной деятельности. Он создан с целью консолидации усилий в области строительства. Для начала перед членами комитета намерены проанализировать, какие у Ростовской области сильные стороны в строительной отрасли и в чем мы уязвимы при покупке импортных стройматериалов.

В состав Комитета по градостроительной деятельности вошли руководители строительных и производственных компаний, эксперты ведущих строительных вузов, представители архитектурных организаций и риелторы Дона. Обмениваться мнениями, информацией и искать решения проблем представители стройиндустрии региона и власти будут на площадке ТПП Ростовской области.

По объемам строительства Ростовская область на седьмом месте в России. Только в первом полугодии на Дону построено более миллиона квадратных метров жилья. Сегодня практически все участники стройиндустрии нуждаются в мониторинге роста цен на стройматериалы, чтобы просчитать свои риски и проанализировать, насколько это отразится на конечной цене квадратного метра. Вопросы импортозамещения в области строительных материалов – одна из первоочередных задач, уверен врио министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

На первом заседании комитета заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Алексей Полянский предложил членам комитета обсудить вопросы по переходу от строительства отдельных объектов до реализации крупных проектов территориальной застройки. По его мнению, сегодня крайне важно определиться с приоритетами, а сделать это без учета мнения бизнес-сообщества невозможно.

По итогам первого организационного заседания члены Комитета ТПП Ростовской области по градостроительной деятельности утвердили положение комитета и выбрали председателя, которым стал президент ООО «Нирлан» Геннадий Наумов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter