RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове-на-Дону наградили отличников «Тотального диктанта»

В Ростове-на-Дону наградили отличников «Тотального диктанта»

Накануне в Ростове-на-Дону поздравили 22 участника всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», получивших за свои работы оценку «пять». Акция «Тотальный диктант» проходила 12 апреля, проверить свои знания русского языка захотели более 800 жителей Ростова-на-Дону. Для того, чтобы написать диктант, они пришли на одну из пяти специально организованных площадок.

В этом году впервые Ростов вошел в число шести российских городов, в которых компания ТТК организовала интернет-трансляцию диктанта. Ее посмотрели более 52 тысячи российских пользователей, из них около пяти тысяч человек следили за трансляцией диктанта из Ростова.

Написать диктант можно было, не выходя из дома.

По словам председателя экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Ростове-на-Дону, директора Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Натальи Изотовой, по сравнению с прошлым годом уровень грамотности ростовчан, писавших диктант, повысился, выросло число положительных оценок. При этом организаторы диктанта по условиям акции не называют количество двоек, троек и четверок, обнародовано только число работ, написанных на пять.

Отличники получили памятные сертификаты от организаторов диктанта и подарки от компании ТТК-Кавказ (Wi-Fi-роутеры).

«Традиционно ТТК-Кавказ поощряет самых грамотных ростовчан.

В прошлом году памятный подарок от нашей компании был вручен единственной отличнице «Тотального диктанта», – отметил генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов.– Мы рады тому, что в этом году отличные знания русского языка продемонстрировали гораздо больше жителей Ростова-на-Дону».

Марина Оленина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter