USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские прыгуньи вырвали у краснодарцев золото на чемпионате страны

Донские прыгуньи вырвали у краснодарцев золото на чемпионате страны

Таганрогские спортсменки победили в командном первенстве чемпионата России по прыжкам на батуте. В соревнованиях участвовали сотни атлетов из более чем 30 регионов страны, однако наши девушки выступили лучше всех.

«В результате упорной борьбы сборная Ростовской области финишировала с результатом 145,89 балла, опередив краснодарцев всего на 0,04 балла. Таким образом дончане заняли в общекомандном зачете почетное первое место», – сообщил корреспонденту 161.ru куратор по прыжкам на батуте по региону Сергей Синчуков.

Сегодня победительницы – Валерия Кириленко, Ксения Науменко, Анастасия Величко и Виктория Воронина – готовятся к следующим соревнованиям. В мае они отправятся в Швецию, где будут представлять нашу страну на международном чемпионате Frivolten Cup.