RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовская молодежь и «Русские матери» выйдут на пикет

Ростовская молодежь и «Русские матери» выйдут на пикет

Сегодня на площади Советов, перед зданием правительства Ростовской области, ростовские молодогвардейцы проведут пикет со сбором подписей, чтобы Международное законодательство защищало русские семьи за рубежом. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила пресс-секретарь МГЕР Марина Харченко. Марина Харченко напомнила: акция всероссийская, даже если донские семьи пока не постигла участь насильно оставить своих детей за границей.

«В одной только Финляндии не менее 26 граждан России лишились детей – 23 матери и три отца. Подписи будут переданы в посольство Финляндии в Москве», – озвучила печальную статистику Марина Харченко.

Напомним, 12 апреля 2009 года подданный Финляндии Пааво Салонен выкрал у своей бывшей жены, гражданки РФ Риммы Салонен, их общего сына и вывез его в Финляндию в багажнике автомобиля финского дипломата. С тех пор мальчик живет с отцом. По решению финского суда безутешная мать может видеться со своим сыном лишь дважды в месяц и не более трех часов. А 13 января этого года в честь печальной даты – 1000 дней с тех пор, как семилетнего Антона Салонена выкрали у матери, активисты Молодой Гвардии и движения «Русские матери» вышли на пикеты к зданиям посольства Финляндии в Москве и генеральному консульству в Санкт-Петербурге. Аналогичные пикеты в поддержку Риммы Салонен прошли в еще девяти государствах: Финляндии, Норвегии, Новой Зеландии, Италии, Австралии, Бельгии, Канаде, Дании, Израиле. В ближайшие дни пройдет еще серия пикетов в России и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter