RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ангажированный трехтысячный митинг в Ростове собрал не более 100 человек

Ангажированный трехтысячный митинг в Ростове собрал не более 100 человек

Полиция пресекла проведение несанкционированного митинга против итогов выборов в Ростове-на-Дону. Вместо ангажированного трехтысячного митинга на площади Юрия Гагарина собралось около 100 человек, ровно столько же, если не больше, составили журналисты и полицейские. По словам полковника полиции Антона Грачева, организаторов незаконного шествия было задержано порядка 10 человек.

«Вы сами слышали, как полиция неоднократно через усилительную установку обращалась не устраивать незаконные шествия, – сказал в беседе с журналистами Антон Грачев. – Мы проводили беседы с участниками интернет-форумов, которые активно агитировали на собрание. Внятного объяснения их желанию собраться на незаконный митинг не прозвучало. Более того, от молодежи даже поступали жалобы, что они пришли, а им обещанную тысячу рублей не дали.

Полиция Ростовской области располагает достаточным количеством сил и спецсредств для защиты населения от преступных посягательств. Все материалы, отснятые на видео и фото, проверяются прокуратурой и направляются в суд. Задержанные могут быть обвинены в административном правонарушении. Их меру наказания вынесет суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter