RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане продолжают придумывать имя для слоненка

Ростовчане продолжают придумывать имя для слоненка

Читатели сайта 161.ru продолжают придумывать имя для новорожденного слоненка.

Детеныш появился на свет еще 22 декабря, но служители ростовского зоопарка из суеверия целую неделю молчали и сообщили об этом радостном факте журналистам лишь 27 числа. К тому времени стало понятно, что маленькая самочка, несмотря на юный возраст мамы, родилась доношенной и здоровой к несказанной радости всех горожан.

В Ростове, несмотря на не самый суровый климат, слонов в зоопарке не было более 20-ти лет. В прошлом году трех представителей этого вида животных ростовчане выменяли у берлинских коллег, отдав им нашего белого медведя. Как позже стало понятно, в южную столицу 6-летняя слониха по имени Синта приехала уже в положении и благополучно разрешилась от бремени, даже не прибегая к помощи специалистов.

Сотрудники зоопарка уже объявили конкурс на лучшее имя для слоненка-девочки. Активизировались в этом направлении и читатели сайта 161.ru. Одни предлагают назвать самочку Аксиней, Афродитой и даже Эсмеральдой. Другие настаивают на именах «со мыслом», например Дарья – от «дарить», потому как оказалась малышка приятным бонусом к покупке; и даже Габи (от немецкого слова «подарок»), намекая на немецкое происхождение этого сюрприза с хоботом. Встречаются как экзотические названия, вроде Шариры или Пусички, так и несколько сатирические – вроде Путинки, Чуйки, Гули или Василисы. А также патриотические, связанные с названием нашей главной реки – Доника или Доня. Причем, в последнем случае, присутствует некоторая интернациональная привязка: «Доня» и от Дона, и от ласкового украинского слова «доня», что означает «дочка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter