RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Зачем ты спрятал пальчики»: ростовчанин рассказал о том, как его покалечили на квесте

«Зачем ты спрятал пальчики»: ростовчанин рассказал о том, как его покалечили на квесте

Со слов потерпевшего, актер, отрубивший палец, даже не извинился

Вадим Железняк сейчас находится на больничном

Вадим Железняк после похода на квест «Психоделика» лишился пальца на правой руке — его ему топором отрубил актер. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося. 26-летний пострадавший рассказал 161.ru о том, как всё произошло.

Вадим увлекается квестами давно. «За плечами» у парня — 15 пройденных заданий. Но после «Психоделики» он не уверен, что когда-нибудь еще будет участвовать в подобных развлечениях. На очередной квест, проходивший в заброшенном здании на Курском, Вадим поехал с тремя друзьями. Купон на игру парни купили всего за две тысячи рублей. Выполняя одно из заданий квеста, ребята должны были упасть на колени в темной комнате.

— Я стоял на коленях, ладони сложил в кулаки и уперся ими о землю. Вышел актер с топором. В темноте я не сразу понял, что топор настоящий. Потом актер говорит мне: «Что ты пальчики спрятал, выдвини», — вспоминает Вадим.

Вадим давно увлекается квестами

Молодой человек подчинился требованиям актера. Тот стал бить топором по полу рядом с руками и в какой-то момент отрубил игроку палец. Вадим не сразу понял, что случилось. Он лишь почувствовал жгучую боль, а актер убежал в соседнюю комнату.

— Я увидел, что вместо пальца торчит окровавленная кость. А он (актер. — Прим. ред.) вернулся и спросил: «Попал все-таки по пальцу?». Я пошел полоскать руку в раковину и чувствую, что сейчас потеряю сознание. Попросил нашатырь у организаторов, но его не оказалось. Как, впрочем, и аптечки, — продолжает Вадим.

Скорую организаторы «Психоделики» отказались вызывать, объяснив это тем, что отвезут раненого к врачам сами.

Со слов пострадавшего, в БСМП-2 организаторы квеста оставили пострадавшего, при этом не предложили денег на лекарства и даже не извинились. Хирургу пришлось отрезать еще кусок плоти, после чего рану обработали. Придя в себя после операции, Вадим написал заявление в полицию. По словам потерпевшего, к приезду оперативников организаторы квеста уже подготовились — убрали всё на территории и спрятали реквизиты.

— В полиции они (организаторы «Психоделики». — Прим. ред.) всё отрицали, — прокомментировал пострадавший. — Кстати, у них уже кто-то ломал ребро на игре «Музей страха».

Организаторы «Психоделики» в беседе с корреспондентом 161.ru заявили, что квест временно закрыт. На вопрос о том, правда ли, что актер отрубил клиенту палец, собеседник ответил... советом.

— Спросите у того парня. Мы не знаем, что происходит, что случилось. Мы никаких комментариев не даем, — заявил один из организаторов игры, после чего бросил трубку.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что сейчас по данному факту проходит проверка, назначена экспертиза.

Фото: Вадим Железняк/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем