Город В Аксайском районе начнут строительство трассы в обход М-4 «Дон»

В Аксайском районе начнут строительство трассы в обход М-4 «Дон»

«Российские автомобильные дороги» вложат в проект 77 млрд рублей.

«Российские автомобильные дороги» вложат в проект 77 млрд рублей

Строительство обхода федеральной трассы М-4 «Дон» вокруг Аксая будет реализовано совместно с госкомпанией «Российские автомобильные дороги». Сегодня на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» Василий Голубев и Сергей Кельбах подписали соглашение на 77 млрд рублей.

Восточный обход Аксая пройдет по территории пяти муниципалитетов: Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск. Протяженность участка составит 65,5 км.

— Дорога в обход Аксая очень нужна, она кардинально изменит ситуацию в Ростове-на-Дону, во всей агломерации, в том числе на федеральной трассе М-4 «Дон». В пиковые периоды прошлого года мы фиксировали нагрузку на эту дорогу до 120 тысяч автомобилей в сутки, — сообщил Василий Голубев.

Масштабный проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства. При строительстве обхода будут построены пять мостов через реки Дон и Аксай, девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода. Также будет расширено несколько участков трассы М-4 и построена новая 35-километровая дорога в обход Аксая. Автомагистраль класса 1-А позволит водителям двигаться со скоростью 130 км в час.

Подготовительные работы на участке М-4 в районе Аксая стартовали в конце 2017 года. Сам проект планируется завершить в 2020 году.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем